Рейтинг@Mail.ru
В Челябинске задержан подозреваемый в организации бандподполья - РИА Новости, 30.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинске задержан подозреваемый в организации бандподполья

© РИА НовостиВ Челябинске задержан подозреваемый в организации бандподполья
В Челябинске задержан подозреваемый в организации бандподполья
Читать ria.ru в
Сотрудники спецподразделения УФСБ России задержали уроженца республики Ингушетия Башира Плиева по кличке Эмир Башкирский в Челябинской области, который подозревается в участии в бандформированиях, действующих на Северном Кавказе, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе УФСБ по Башкирии.

УФА, 30 мар - РИА Новости, Рамиля Салихова. Сотрудники специального подразделения УФСБ России в понедельник задержали уроженца республики Ингушетия Башира Плиева по кличке Эмир Башкирский в Челябинской области, который подозревается в участии в бандформированиях, действующих на Северном Кавказе, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе УФСБ по Башкирии.

По словам собеседника, 44-летний Плиев подозревается в организации бандитского подполья на территории республики Башкортостан и формирования религиозных экстремистских ячеек из числа местных жителей.

"Ранее при обысках по местам жительства членов преступной группы Плиева правоохранительными органами было изъято большое количество религиозной литературы экстремистского толка, документов иностранных государств, значительное количество чистых бланков паспортов, а также боеприпасы и взрывные устройства", - рассказал собеседник.

Он отметил, что до 2007 года Плиев являлся инструктором по рукопашному бою в одном из городских подразделений МВД РБ.

Правоохранительные органы Башкирии в субботу в ходе спецоперации в городе Октябрьске задержали восьмерых жителей республики, подозреваемых в террористической деятельности. Башир Плиев и житель города Белебей Владимир Тураев, который тоже подозревается в организации банподполья, были объявлены в розыск. Поиски Тураева продолжаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала