Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ может начать торги вторника небольшим ростом - РИА Новости, 30.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ может начать торги вторника небольшим ростом

Читать ria.ru в
Российский рынок акций, продемонстрировавший в понедельник рост несмотря на трагические события в московском метро, во вторник может продолжить движение вверх, прокомментировали ситуацию РИА Новости аналитики.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Российский рынок акций, продемонстрировавший в понедельник рост несмотря на трагические события в московском метро, во вторник может продолжить движение вверх, прокомментировали ситуацию РИА Новости аналитики.

Поводом для оптимизма служат подрастающая нефть: фьючерсы на марку Brent торгуются заметно выше психологически важной отметки 80 долларов за баррель.

"Появились признаки возобновления роста по мировым фондовым индексам, есть спрос на российские АДР", - отмечает начальник отдела акций компании "Олма" Дмитрий Кулаков.

Не исключено, что на старте индекс ММВБ попытается протестировать сопротивление в районе 1445 пунктов, после чего на рынке может преобладать фиксация прибыли, считает аналитик компании "Алор" Анна Люканова.

"Внешний фон за время нашего отсутствия практически не изменился, что и скажется в первые минуты торгов, однако в дальнейшем, в случае продолжения восходящей динамики на европейских фондовых площадках и в ценах на нефть, рост может возобновиться. В дальнейшем игроки будут ожидать открытия американских рынков и выхода данных по индексу доверия потребителей, которые и определят настроения на закрытии", - написал аналитик компании "Неттрейдер" Богдан Зварич.

Кроме того, в 17.00 мск выйдет значение индекса цен на жилье в США за январь.

"Если внешний фон останется благоприятным, индекс РТС в ближайшие дни может выйти к отметке 1600 пунктов", - полагает Кулаков.

Лучше рынка, по его мнению, может выглядеть сталелитейный сектор - переговоры бразильской Vale с японскими потребителями завершились 90%-м повышением цены на руду, что, вероятно, станет фактором роста мировых цен на сталь.

В первый рабочий день "быков" поддерживал внешний фон в виде роста фондовых индексов и цен на нефть. В лидеры рынка вышел сектор региональных телекомов, большинство бумаг которого прибавляют более 7%. На отрицательной территории закрылись "Ростелеком" (-2%) и "Полюс Золото" (-0,2%). По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 1,74%, достигнув уровня 1440,2 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала