Призер Олимпиады-2004 Муртазалиев выиграл турнир по борьбе в Улан-Удэ - РИА Новости, 29.03.2010

Призер Олимпиады-2004 Муртазалиев выиграл турнир по борьбе в Улан-Удэ

Дагестанец Махач Муртазалиев выступал после длительного перерыва и в решающей схватке в весовой категории до 74 кг сломил сопротивление своего однофамильца из Армении Мусы Муртазалиева.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Известный российский борец Махач Муртазалиев стал победителем 15-го международного турнира по вольной борьбе на призы президента Бурятии, проходившего в Улан-Удэ, сообщает официальный сайт Федерации спортивной борьбы России.

Россияне стали победителями традиционного турнира и в шести остальных категориях. Трижды успеха добились хозяева ковра, представители Бурятии Александр Богомоев (до 60 кг), Баир Ильин (до 66 кг) и Балдан Цыжипов (до 96 кг). Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднимались красноярцы - Альберт Саритов (до 84 кг) и Кирилл Готовцев (до 120 кг), а борец из Якутии Петр Сивцев стал победителем в весе до 55 кг.

Призерами соревнования в Улан-Удэ стали представители Монголии (два серебра и четыре бронзы), Украины и Армении (по одному серебру).