МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Правительство Москвы планирует выплатить по 300 тысяч рублей семьям погибших в результате терактов в московском метро, по 150 тысяч - получившим тяжелые травмы и по 50 тысяч - получившим легкие травмы, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.
"Соответствующий проект распоряжения правительства Москвы подготовлен и в ближайшее время будет подписан мэром Москвы", - отметил собеседник агентства.
Он добавил, что правительство Москвы также возьмет на себя расходы по организации похорон жертв теракта, в том числе и иногородних граждан.
Два взрыва на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" (радиальная) произошли утром в понедельник. В общей сложности погибли 38 человек, более 60 пострадали. Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".
