Рейтинг@Mail.ru
Малафеев назвал эмоции главной причиной пенальти в игре с "Динамо" - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малафеев назвал эмоции главной причиной пенальти в игре с "Динамо"

Читать ria.ru в
"Была подача углового. Я вышел на удар Самедова, который попал мне в ногу, - прокомментировал момент Малафеев. - Впрочем, вполне возможно, что он делал передачу. Я потом по инерции, на эмоциях, с не самой холодной головой выбежал дальше и хотел ликвидировать угрозу".

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Вратарь питерского "Зенита" и сборной России по футболу Вячеслав Малафеев выразил недовольство собственными недостаточно хладнокровными действиями в эпизоде с назначением 11-метрового удара в матче чемпионата России против московского "Динамо", сообщает официальный сайт "сине-бело-голубых".

Питерцы в субботу в Химках победили бело-голубых со счетом 2:1. Единственный гол хозяева забили с пенальти, назначенного за снос хавбека динамовцев Александра Самедова.

"Была подача углового. Я вышел на удар Самедова, который попал мне в ногу, - прокомментировал момент Малафеев. - Впрочем, вполне возможно, что он делал передачу. Однако в любом случае я потом по инерции, на эмоциях, с не самой холодной головой выбежал дальше и хотел ликвидировать угрозу. Но, к сожалению, сделать этого не удалось. Обычно в таких ситуациях действую более хладнокровно - это не свойственная мне манера сносить игрока в эмоциональном порыве. Нужно было просто притормозить, "закрыть" оппонента на лицевой, и тогда максимумом того, что "Динамо" смогло бы выжать из эпизода, - угловой".

По мнению голкипера "Зенита", футболисты столичной команды не поставили перед его клубом неразрешимых задач.

"Соперник доставил нашей защите некоторые проблемы. Но по большому счету не критичные. Разве что Самедов однажды слаломным проходом как-то уж очень легко преодолел нашу эшелонированную оборону. Остальные ситуации возникали в основном после стандартов или являлись стечением обстоятельств", - добавил 31-летний Малафеев.

Он также отметил, что питерцы по праву набрали три очка в матче с "Динамо". "В концовке встречи мы атаковали достаточно сдержанно, большими силами оборонялись, а сопернику удавалось впереди не многое. В конечном счете мы довели дело до логичного завершения. Надо отметить, что "Динамо" действительно очень неплохая команда, которая в предыдущем туре очень серьезно потрепала нервы ЦСКА. Вот и в игре с нами были острые моменты. Однако, на мой взгляд, "Зенит" заслужил в этот вечер победу", - заявил Малафеев.

После трех туров "Зенит" вместе с ЦСКА, нальчикским "Спартаком" и казанским "Рубином" делят лидерство в турнирной таблице с 7 очками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала