Рейтинг@Mail.ru
Двое пострадавших от падения крана в Красноярске остаются в реанимации - РИА Новости, 29.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое пострадавших от падения крана в Красноярске остаются в реанимации

Читать ria.ru в
вое пострадавших в результате падения башенного строительного крана в пятницу в Советском районе Красноярска до настоящего времени находятся в реанимации в тяжелом состоянии, сообщил в понедельник РИА Новости заведующий отделением анестезиологии и реанимации Краевой клинической больницы Виктор Ишутин.

КРАСНОЯРСК, 29 мар - РИА Новости. Двое пострадавших в результате падения башенного строительного крана в пятницу в Советском районе Красноярска до настоящего времени находятся в реанимации в тяжелом состоянии, сообщил в понедельник РИА Новости заведующий отделением анестезиологии и реанимации Краевой клинической больницы Виктор Ишутин.

Башенный кран упал в Красноярске в пятницу у строящегося объекта на перекрестке улиц 9 Мая и Водопьянова. По данным МЧС края, пострадали шесть человек, из них двое - водитель и механик крана в тяжелом состоянии госпитализированы. Повреждены девять автомобилей, из них шесть незначительно, три придавило краном.

"Двое мужчин в тяжелом состоянии находятся в отделении реанимации №1 Краевой клинической больницы. Еще четверо пострадавших уже отпущены домой", - сказал Ишутин.

В пресс-службе управления Ростехнадзора по краю РИА Новости сообщили, что в настоящее время расследованием обстоятельств падения крана занимается специальная комиссия. Устанавливаются виновные.

Расследование причин происшествия проводит прокуратура Красноярска. Возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении горных строительных и иных работ), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Сумма ущерба устанавливается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала