Рейтинг@Mail.ru
Российские биатлонисты добросовестно отработали сезон - Иван Черезов - РИА Новости, 28.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские биатлонисты добросовестно отработали сезон - Иван Черезов

Читать ria.ru в
Российский биатлонист Иван Черезов заявил, что его товарищи по сборной добросовестно отработали сезон, который завершился финальным этапом Кубка мира в Ханты-Мансийске в воскресенье.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 мар - РИА Новости, Татьяна Папова. Российский биатлонист Иван Черезов заявил, что его товарищи по сборной добросовестно отработали сезон, который завершился финальным этапом Кубка мира в Ханты-Мансийске в воскресенье.

"Про Женю (Устюгова) могу сказать, что весь сезон идти на таком высоком уровне, как он, показывая после Нового года постоянно одни из лучших ходов, это отлично, - заметил Черезов в беседе с журналистами. - Вы сами видели, как часто он заезжал в призы, заработал желтую майку".

Апофеозом выступления Устюгова в сезоне, по словам Черезова, стало золото Олимпийских игр в масс-старте.

"Непростая для него была медаль золотая на Олимпиаде. Очень сложно многим находить мотивацию после такого и дальше бороться. Эмоционально это очень много сил забирает и энергии", - сказал биатлонист.

Говоря об Антоне Шипулине, Черезов заметил, что молодой спортсмен полностью выложился на Олимпиаде, где "не пропустил ни одной гонки и выдержал всю программу".

"Это должно было сказаться, сейчас ему надо отдыхать", - подчеркнул Иван.

"Виктор Васильев добросовестно отработал, ставил перед собой задачу попасть на Кубки мира, и у него это получилось. Потом попал на Олимпиаду, пусть в качестве запасного, но он это сделал", - добавил он.

Отдельно Черезов остановился на капитане команды Максиме Чудове, для которого нынешний сезон сложился не лучшим образом.

"Я знаю, что он ответственно ко всему подходит, очень многое близко принимает к сердцу, где-то это иногда, конечно, влияет на результат. Но он великолепный спортсмен, великолепный боец, я думаю, что у него все будет хорошо. Просто ему надо немного отдохнуть, собраться с мыслями, и с нового сезона все пойдет по-новому", - заключил Черезов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала