Рейтинг@Mail.ru
Дженсон Баттон лично принял решение о смене шин на Гран-при Австралии - РИА Новости, 28.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дженсон Баттон лично принял решение о смене шин на Гран-при Австралии

Читать ria.ru в
"Да, это мое решение, - ответил британец на вопрос журналистов. - Думаю, самим гонщикам проще чувствовать условия на трассе, чем командам. Мне не хватало баланса на промежуточной резине, и я решил поставить слики"

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Действующий чемпион "Формулы-1" Дженсон Баттон заявил, что решение о ранней смене шин на Гран-при Австралии принадлежало ему, сообщает Autosport.

В воскресенье пилот "Макларена" выиграл гонку в Мельбурне и одержал первую победу в составе новой команды. Баттон первым из всех гонщиков рискнул поставить сухие шины, хотя асфальт только начал подсыхать после дождя.

"Да, это мое решение, - ответил британец на вопрос журналистов. - Думаю, самим гонщикам проще чувствовать условия на трассе, чем командам. Мне не хватало баланса на промежуточной резине, и я решил поставить слики".

"Траектория уже была сухой, хотя местами было сыро. Когда я отправился в боксы, я подумал, что решение было ошибочным, потому что на пит-лейне было влажно. Но когда я набрал скорость, все пришло в норму, и я обогнал нескольких соперников, - добавил Баттон. - Это было правильное решение, и я рад, что принял его".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала