Рейтинг@Mail.ru
Ford в ближайшие два дня подпишет соглашение о продаже Volvo - РИА Новости, 28.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ford в ближайшие два дня подпишет соглашение о продаже Volvo

Читать ria.ru в
Американский автогигант Ford Motor Co. намерен в ближайшие два дня подписать соглашение с китайским производителем Geely о продаже своего шведского подразделения Volvo Car Corporation, сообщило в субботу агентство Франс Пресс ос ссылкой на пресс-службу шведской компании.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Американский автогигант Ford Motor Co. намерен в ближайшие два дня подписать соглашение с китайским производителем Geely о продаже своего шведского подразделения Volvo Car Corporation, сообщило в субботу агентство Франс Пресс ос ссылкой на пресс-службу шведской компании.

По информации пресс-секретаря Volvo Car Corporation Пера-Ааке Фроберга (Per-Aake Froeberg), соглашение будет подписано в воскресенье на приуроченной к этому событию пресс-конференции или же в понедельник. Мероприятие пройдет в шведском городе Гетеборг, где расположена штаб-квартира Volvo Car Corporation.

"Пресс-конференция, в которой примут участие официальные представители Ford и Geely намечена на воскресенье после полудня, но это не означает, что подписание соглашение пройдет именно в это день. Это может случиться и в понедельник", - отметил пресс-секретарь.

С американской стороны соглашение подпишет финансовый директор Ford Motor Co. Льюис Бут (Lewis Booth ) и председатель правления китайской Geely Ли Шуфу (Li Shufu), отмечает агентство.

В декабре прошлого года Ford подтвердил распространенное шведскими СМИ сообщение о достижении соглашения с китайской автомобильной компанией Geely о продаже своего шведского подразделения Volvo Car Corporation.

По различным данным, предполагаемая сумма сделки составит около 2 миллиарда долларов.

Китай в 2009 году вышел на первое место в мире по объемам внутренних продаж автомобилей, обогнав США. В условиях мирового финансового кризиса, когда в США, Японии и европейских странах автопроизводители терпят значительные убытки, китайский рынок становится для них "главным спасением".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала