Рейтинг@Mail.ru
Жертвами удара американского БПЛА в Пакистане стали четыре человека - РИА Новости, 28.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами удара американского БПЛА в Пакистане стали четыре человека

© РИА Новости / Алексей ДаничевБеспилотный летательный аппарат (БПЛА). Архив
Беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Архив
Читать ria.ru в
Американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) в субботу нанес удар по территории на северо-западе Пакистана близ границы с Афганистаном, погибли четыре человека, еще пятеро получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на пакистанские службы безопасности.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) в субботу нанес удар по территории на северо-западе Пакистана близ границы с Афганистаном, погибли четыре человека, еще пятеро получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на пакистанские службы безопасности.

По данным представителя спецслужб Пакистана, ракеты американского БПЛА попали в дома близ города Мир-Али в области Северный Вазиристан. "У нас есть подтверждение того, что погибли четыре человека и пятеро ранены", - заявил представитель спецслужб.

О личностях и национальности погибших пока не сообщается. По свидетельствам местных жителей, люди, которые проживали в разрушенных ракетными ударами домах, являлись членами движения "Талибан" и имели связи с иностранными наемниками.

Американские боевые беспилотные аппараты регулярно наносят ракетные удары по приграничным с Афганистаном пакистанским территориям. Эти атаки вызывают возмущение пакистанцев. Исламабад не раз официально высказывал недовольство такими налетами, поскольку во время воздушных атак гибнут мирные жители.

Но Вашингтон сообщает, что намерен продолжать атаки беспилотников, поскольку таким образом ведется охота за боевиками движения "Талибан", нашедшими убежище в горных районах Пакистана близ афганской границы.

С начала 2009 года БПЛА более 70 раз обстреливали ракетами северо-западные территории Пакистана, в результате чего, по разным оценкам, было убито до 600 человек, в том числе несколько влиятельных лидеров движения "Талибан".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала