Рейтинг@Mail.ru
Взрывы бытового газа в жилых домах в России в 2009-2010 годах. Справка - РИА Новости, 27.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывы бытового газа в жилых домах в России в 2009-2010 годах. Справка

Читать ria.ru в
27 марта взрыв газа произошел в жилом доме в подмосковном поселке Павловская слобода. Начался пожар, один человек погиб.

27 марта произошло обрушение двух подъездов четырехподъездного трехэтажного дома по адресу: улица Лесная, 10 в Истринском районе Подмосковья в поселке Павловская Слобода.

По предварительной информации, пожар произошел вследствие взрыва бытового газа. Взрывом и пожаром повреждено четыре квартиры, обрушилась крыша. Частично разрушены стены между вторым и третьим этажами здания в двух квартирах в первом подъезде дома. Один человек погиб, двое пострадали и были госпитализированы. Предварительно, под завалами находится еще один человек

2010 год

18 марта около 13:17 по московскому времени в двухквартирном одноэтажном доме в пригородном поселке Медниково под Старой Руссой Новгородской области вспыхнул пожар, вызванный, предположительно, взрывом бытового газа. Площадь пожара составила около 122 квадратных метров. Загорание было потушено около 16:59 по Москве. Дом сгорел почти полностью. На пожарище были обнаружены останки трехлетнего мальчика и 33-летней женщины. Еще трое жильцов дома с ожогами были доставлены в Старорусскую центральную райбольницу. По предварительным данным, причиной пожара стал взрыв небольшого газового баллона.

12 марта около полуночи взрыв бытового газа произошел в одной из квартир на втором этаже кирпичного двухэтажного дома с деревянными перекрытиями в деревне Черный Яр Приморского района. В квартире находилась семья: 37-летний мужчина, его 29-летняя жена и трое детей - девочки в возрасте 13 и двух лет - и 11-летний мальчик. Все пятеро выжили, но получили тяжелейшие ожоги. В списке пострадавших также числится и 41-летний мужчина, проживавший этажом ниже. После взрыва возник пожар, которому был присвоен второй, повышенный, номер сложности. В 1:25 пожар был ликвидирован.

Огонь сделал непригодной для проживания половину дома - четыре квартиры из восьми.

11 марта в 10:43 по московскому времени взрыв бытового газа произошел на втором этаже пятиэтажного жилого дома на улице Маяковского в городе Березовский Свердловской области. В квартире выбиты стекла, других разрушений нет.

Мощность взрыва составила порядка 30 граммов в тротиловом эквиваленте.

В результате пострадали два человека, которых госпитализировали в центральную городскую больницу Березовского.

22 февраля в 13:20 по московскому времени произошел хлопок бытового газа в частном жилом доме в городе Златоуст Челябинской области по улице Виктора Геппа. Предположительно, хлопок произошел из-за утечки газа, без дальнейшего горения. В результате пострадало шесть человек: женщина, ее сын 1975 года рождения, девочки 2001 и 2003 годов рождения, а также две девочки 2005 года рождения. Все пострадавшие с ожогами госпитализированы в ожоговое отделение городской больницы №3

15 февраля в 15:02 по местному времени (14:02 мск) в Промышленном районе Самары на улице Железной Дивизии в квартире многоэтажного дома взорвался бытовой газ. В момент взрыва в квартире находились двое взрослых и двое подростков. Дети не пострадали. В результате взрыва несущие конструкции дома остались целы, в квартире выбило все окна.

10 февраля взрыв пятилитрового газового баллона произошел в одной из квартир на втором этаже трехэтажного кирпичного дома в городе Ишимбай в Башкирии. В результате взрыва произошло возгорание, которое пожарные потушили спустя час. Погиб ребенок 2006 года рождения и женщина 1971 года рождения. Еще пять человек доставлены в больницы с ожогами различной степени.

25 января в жилом доме на юго-западе Москвы по адресу Ломоносовский проспект, дом 3, корпус 3, недалеко от станции метро "Университет", произошел взрыв газа. После взрыва, который произошел на первом этаже в одной из квартир, возник пожар. Прибывшие к месту ЧП пожарные и спасатели приступили к ликвидации возгорания. Пострадавших нет.

24 января около 16:05 в частном доме на улице Захарова в поселке Горячеводск города Пятигорска взорвались два газовых баллона, в результате чего произошло обрушение 70% домовладения. Одна женщина погибла, четыре человека получили травмы различной степени тяжести, двое из них госпитализированы в городскую больницу Пятигорска, двоим на месте происшествия была оказана медицинская помощь.

21 января примерно в 5 утра в Москве в 14-этажном доме номер 2 на Артековской улице в квартире номер 134 прогремел взрыв бытового газа. Ударной волной были выбиты внутренние перегородки квартиры и стекла в подъезде. В результате взрыва пострадал мужчина - хозяин квартиры, он госпитализирован в 36-ю городскую клиническую больницу.

11 января в селе Прорывное Звериноголовского района Курганской области, в доме рабочего сельскохозяйственного кооператива "Заря" произошел взрыв бытового газа. Причиной взрыва стала утечка бытового газа из 50-литрового баллона. В результате жена рабочего и двое его сыновей получили ожоги различной степени тяжести и были госпитализированы. Дом частично поврежден.

9 января взрыв бытового газа произошел в одной из квартир в селе Межборное Курганской области, в результате чего произошло обрушение стен и полочного перекрытия. Хозяин квартиры и его жена получили травмы различной степени тяжести, их дочь, ученица средней школы, погибла. Трагедия произошло в 2-квартирном жилом панельном доме, предположительно из-за утечки бытового газа из 40-литрового баллона.

8 января баллон с бытовым газом взорвался в жилом по улице Красина в Екатеринбурге.

Пострадали три человека: хозяин комнаты, где хранился баллон, он получил ожоги 10 процентов тела четвертой степени и был госпитализирован, травмы также получили жительницы соседних комнат - девочка восьми лет и женщина.

5 января в Чапаевске Самарской области произошел взрыв бытового газа в частном двухэтажном жилом доме. Это был второй случай взрыва газа за ночь - газовый баллон взорвался 5 января ночью в частном доме в Кемерово, погибли пять человек. Еще четыре человека, в том числе двое малолетних детей, погибли в ночь на 5 января при пожаре в квартире в городе Отрадный Самарской области, из дома были эвакуированы 20 человек.

2009 год

21 декабря 2009 года в квартире пятиэтажного жилого дома в Металлургическом районе Челябинска произошел взрыв бытового газа. После взрыва произошел пожар, который удалось потушить только через три часа. В результате пожара погибла 92-летняя женщина, еще одна женщина и мужчина были госпитализированы.

12 декабря в жилой пятиэтажке в Дзержинске Нижегородской области взорвался газ при установке натяжных потолков. В результате были повреждены три квартиры - в двух обрушились потолочные перекрытия, в третьей повреждены межкомнатные стены. Погибли шесть человек.

11 декабря в Красноярске в квартире на втором этаже пятиэтажного дома на улице Аэровокзальной Советского района произошел взрыв (хлопок) бытового газа. В результате на кухне выбито окно, хозяйка с ожогами госпитализирована.

2 декабря в Чеченской Республике в одном из частных домов на окраине города Гудермес произошел взрыв бытового газа. В результате взрыва пострадали 2 человека: женщина и двухмесячный ребенок.

20 ноября на юго-востоке Москвы в пятиэтажном жилом доме номер №109, корпус 1, на улице Юных ленинцев, произошел взрыв бытового газа. Во время пожара погибли три человека. Пострадали 14 человек, в том числе четыре ребенка, в основном, от отравления угарным газом.

20 ноября в одной из квартир жилого дома в Каспийске в Дагестане произошел взрыв бытового газа. В результате происшествия пострадала 86-летняя хозяйка квартиры.

Взрыв произошел на первом этаже пятиэтажного кирпичного дома N43 по улице Гамзата Цадасы. В результате взрыва 86-летняя хозяйка квартиры была доставлена в городскую больницу с ожогами различных частей тела и порезами от разбитого оконного стекла. В квартире взрывом были выбиты оконные стекла и входная дверь, разрушены межкомнатные перегородки. Причиной происшествия стала утечка газа.

15 октября в поселке Железнодорожный Большечерниговского района Самарской области в жилом 18-квартирном двухэтажном доме взорвался бытовой газ. В результате взрыва разрушены две квартиры, одна над другой. Жертв и пострадавших нет.

29 сентября в жилом доме села Ключевое Еврейской автономной области (ЕАО) произошел взрыв бытового газа. В результате взрыва была разрушена одна из квартир дома, произошло возгорание. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. В результате взрыва пострадали трое мужчин, которые с ожогами различной степени были госпитализированы.

15 сентября в дачном доме в поселке Пивань Хабаровского края взорвался газовый баллон. В результате взрыва возник пожар на месте которого были обнаружены двое погибших - мужчина и женщина.

5 сентября в Хабаровске в десятиэтажном доме по улице Шимановского, 3 произошел взрыв газовоздушной смеси. Взрывом частично были разрушены перекрытия между первым и вторым этажами и первым этажом и подвалом. Пострадало семь человек, одна из них - пожилая женщина, позже скончалась в больнице от ожогов.

19 августа в городе Амурске в газовой трубе, которая подходит к многоэтажному жилому дому по проспекту Комсомольский, произошел взрыв бытового газа. В результате взрыва произошло обрушение перекрытий в 12 квартирах с первого по четвертый этаж, четыре человека, в том числе 13-летняя девочка, погибли, шесть пострадали.

2 августа в Великом Новгороде, в квартире на первом этаже панельного дома по Большой Московской улице, 65, корпус два, произошел взрыв газа. Единственным пострадавшим оказался 51-летний мужчина, проживавший в этой квартире. Основной версией правоохранительных органов является попытка суицида.

26 июля в Хабаровске на третьем этаже пятиэтажного кирпичного жилого дома по проспекту 60 лет Октября произошел взрыв бытового газа. Погиб мужчина, проживавший в этой квартире, 20 жильцов подъезда были эвакуированы.

8 июля в в Омске в пятиэтажном здании семейного общежития на улице Осоавиахимовская произошёл взрыв бытового газа на четвертом этаже. Было. В результате разрушены квартиры на четвертом и пятом этажах первого подъезда, образовался завал. Двое, в том числе четырехлетний ребенок, погибли, еще трое пострадали.

26 июня  взрыв бытового газа и пожар произошел в девятиэтажном доме в Новороссийске, один человек пострадал.

21 июня бытовой газ взорвался в пятиэтажном жилом доме в городе Буденновске Ставропольского края, при котором пострадала женщина. Ее госпитализировали с ожогами средней тяжести.

13 июня взрыв газового баллона разрушил перекрытия между вторым и третьим этажами во втором подъезде трехэтажного панельного дома в поселке Чмутово Павловского района Нижегородской области.

1 июня четыре человека пострадали в результате взрыва бытового газа в частном доме в станице Архонская Пригородного района Северной Осетии.

1 июня газовоздушная смесь взорвалась в подвале жилого дома в Хабаровске. В результате происшествия пострадал мужчина. Взрывом были выбиты окна в квартире на первом этаже и в подъезде между первым и вторым этажами, повреждены полы в трех квартирах на первом этаже.

29 мая женщина пострадала при взрыве газовой плиты в жилом доме в Кировском районе Петербурга. При происшествии 46-летняя женщина обожгла лицо. Кроме того, девочка, которая в этот момент находилась около плиты, обожгла волосы.

20 мая взрыв бытового газа произошел в девятиэтажном жилом доме в Хабаровске, одни человек был госпитализирован. Взрыв произошел на последнем этаже. Возник пожар.

19 мая один человек погиб, еще двое пострадали при взрыве бытового газа в частном доме в городе Шахты Ростовской области. В доме выгорело 24 квадратных метра. Один человек погиб, двое были госпитализированы.

7 мая один человек погиб, шестеро пострадали в результате взрыва бытового газа в двухэтажном жилом доме в городе Шадринск Курганской области.

3 мая в восьмиквартирном деревянном доме в Иркутске, где проживали 36 человек, произошел пожар. По данным МЧС, огонь возник в одной из квартир, где взорвался баллон с бытовым газом. Из-за взрыва и последующего за ним пожара половина жилого дома рухнула. В пожаре погибли восемь человек, еще семеро, в том числе ребенок двух лет, были отправлены в больницу.

3 мая возгорание газа с последующей вспышкой произошло в квартире девятиэтажного дома в московском районе Вешняки. В результате ударной волной были выбиты стекла в нескольких окнах.

15 апреля ранним утром в Архангельске в девятиэтажном доме по адресу: улица Тимме, 19, корпус3, в квартире на шестом этаже произошел взрыв бытового газа, а затем возник пожар. В огне погибла 43-летняя женщина.

11 апреля взрыв газа произошел в трехэтажном одноподъездном доме в поселке Ахтырский Краснодарского края. В результате пострадал 56-летний хозяин квартиры, в которой взорвался газ, он скончался в больнице от ожогов. Из-за взрыва в квартире была разрушена внутренняя перегородка, кроме того, наружная стена дома в районе квартиры отошла на 15 сантиметров. В доме также были выбиты окна и двери в трех квартирах на третьем этаже.

7 апреля в Хабаровске на последнем этаже жилого пятиэтажного дома по улице Первомайская, 12, произошел взрыв бытового газа, затем возник пожар. Погибших нет, три человека пострадали. Дом получил повреждения.

23 марта в многоквартирном доме на улице Мира города Невинномысска Ставропольского края произошел взрыв бытового газа. При взрыве пострадал один человек, хозяин квартиры.

16 марта  в Челябинске в четырехэтажном жилом доме по адресу улица Бажова, дом 50, квартира 22 прогремел взрыв бытового газа. Один человек погиб, еще один при эвакуации со второго этажа получил травму.

12 марта в городе Зверево Ростовской области, в частном доме на улице Кирова взорвался газ. В результате взрыва пострадали хозяин дома и ухаживающая за ним медсестра.

11 марта в Хабаровске в доме №140 на улице Артемовской в квартире на четвертом этаже произошел взрыв бытового газа. В результате взрыва пострадала пожилая женщина, проживавшая в квартире. С ожогами она была госпитализирована в краевую клиническую больницу.

9 марта взрыв бытового газа произошел в жилом доме в ингушском городе Малгобеке. Хозяйка дома получила ожоги и была госпитализирована. Домовладению причинен незначительный ущерб.

5 марта, около половины первого ночи, в двухэтажном трехподъездном панельном доме в селе Воздвиженка Уссурийского городского округа Приморского края произошел взрыв бытового газа. В результате взрыва была обрушена часть межэтажных перекрытий, полностью разрушены 4 квартиры в одном из подъездов, частично обрушилась кровля. Из 14 жильцов разрушенного подъезда семь погибли.

22 февраля в селе Нововаршавка Омской области в частном доме произошел взрыв бытового газа. В результате взрыва возник пожар. Огнем поврежден дом на площади 80 квадратных метров, домашнее имущество. Один человек погиб, еще двое пострадали.

16 февраля взрыв бытового газа произошел в одной из квартир девятиэтажного дома в Краснодаре, пострадал один человек.

10 февраля в Архангельске около 8 утра произошел взрыв бытового газа в жилом доме на улице Гагарина,13. Взрыв произошел на третьем этаже, разрушена часть торцовой стены здания. Два человека погибли.

7 февраля взрыв газа произошел в квартире на улице Нижние Мневники на северо-западе Москвы. Пострадавших в результате ЧП нет. Спасателям удалось эвакуировать хозяина квартиры, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Причиной взрыва стала утечка бытового газа.

7 февраля произошел взрыв бытового газа в частном доме селения Валерик Ачхой-Мартыновского района Чеченской республики В результате пострадали мать и шестеро детей. После взрыва в доме начался пожар. Дом практически разрушен.

19 января в поселке Кромы в Орловской области в двухподъездном кирпичном трехэтажном жилом доме на улице 1 Мая взорвался бытовой газ. В результате чего разрушены две квартиры, три человека госпитализированы.

8 января в одной из квартир, расположенной на последнем этаже трехэтажного двухподъездного кирпичного дома в городе Донской Тульской области, произошел взрыв. В результате взрыва погибла женщина 1908 года рождения, пострадало семь человек, шесть из которых, в том числе двое несовершеннолетних, госпитализированы с повреждениями различной степени тяжести.

7 января в райцентре Беслан в Северной Осетии в хозяйственной пристройке к частному домовладению произошел взрыв бытового газа. Два человека пострадали.

4 января ночью в деревне Дашковка Серпуховского района Московской области в частном доме произошел взрыв газовоздушной смеси. Хозяйка дома с переломом ноги и множественными ожогами была госпитализирована в районную больницу. Взрывом разрушена одна из стен дома.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала