Рейтинг@Mail.ru
Сахалин и Курилы впервые присоединятся к акции "Час Земли" - РИА Новости, 27.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сахалин и Курилы впервые присоединятся к акции "Час Земли"

Читать ria.ru в
Сахалинская область в субботу впервые в этом году примет участие в международной символической акции "Час Земли", цель которой привлечь внимание к проблемам изменения климата и повышения эффективности использования электроэнергии, сообщил РИА Новости сотрудник управления информационной политики правительства региона.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 мар - РИА Новости, Ирина Байбарза. Сахалинская область в субботу впервые в этом году примет участие в международной символической акции "Час Земли", цель которой привлечь внимание к проблемам изменения климата и повышения эффективности использования электроэнергии, сообщил РИА Новости сотрудник управления информационной политики правительства региона.

Участники акции - хозяйственные и коммерческие учреждения - на один час должны отключить освещение и электрические устройства. "Час Земли" проходит ежегодно с 2007 года. Россия принимает участие в акции с 2009 года. Мероприятие проводят общественные экологические организации при поддержке властей. Ожидается, что в 2010 году в акции будут участвовать более 100 стран и более тысячи городов на планете.

"На территории Сахалинской области международная символическая акция "Час Земли" состоится в субботу с 20.30 до 21.30 по местному времени (13.30-14.30 мск). Хозяйственным и коммерческим учреждениям области рекомендовано поддержать проведение "Часа Земли" и рассмотреть возможность отключения архитектурно-декоративных подсветок, дежурных освещений административных зданий, а также других объектов, не связанных с обеспечением безопасности жизнедеятельности граждан в указанное время", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала