ЦСКА вышел в лидеры ЧР по футболу, победив в Махачкале - РИА Новости, 04.09.2019

ЦСКА вышел в лидеры ЧР по футболу, победив в Махачкале

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкИгровой момент матча 3-го тура чемпионата России "Анжи" (Махачкала) - ЦСКА (Москва)
Игровой момент матча 3-го тура чемпионата России  Анжи (Махачкала) - ЦСКА (Москва)
ЦСКА набрал 7 очков в трех матчах и опередил шедший с 6 очками после двух туров казанский "Рубин". Действующие чемпионы России пока остаются единственной командой, которая не теряла очков в нынешнем первенстве, а в 3-м туре подопечные Курбана Бердыева играют 28 марта на своем поле с грозненским "Тереком".

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Московский ЦСКА вышел в лидеры чемпионата России по футболу, победив со счетом 2:1 в Махачкале местный "Анжи" в матче 3-го тура.

Счет был открыт на 11-й минуте встречи, когда голкипер армейцев Игорь Акинфеев допустил ошибку на выходе. Мяч от его рук попал к Андрею Стрельцову, с близкого расстояния поразившему ворота.

ЦСКА восстановил равенство на 49-й минуте, когда свой очередной гол ударом со штрафного забил японский полузащитник Кейсуке Хонда. Мяч, пущенный метров с 25, голкипер "Анжи" Илья Абаев пропустил прямо над собой.

"Анжи" ответил на это ударом в перекладину и несколькими острыми выпадами, но на 62-й минуте армейцы уже вышли вперед, когда чешский форвард Томаш Нецид удачно пробил головой примерно с 11-метровой отметки после навеса с левого фланга.

ЦСКА набрал 7 очков в трех матчах и опередил шедший с 6 очками после двух туров казанский "Рубин". Действующие чемпионы России пока остаются единственной командой, которая не теряла очков в нынешнем первенстве, а в 3-м туре подопечные Курбана Бердыева играют на своем поле с грозненским "Тереком" (28 марта). На счету "Анжи" осталось 1 очко, заработанное в первом туре с прежним наставником команды Омари Тетрадзе.