Рейтинг@Mail.ru
Бывший премьер-министр Айяд Аляви победил на выборах в Ираке - РИА Новости, 26.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший премьер-министр Айяд Аляви победил на выборах в Ираке

© REUTERS / STRПодсчет бюллетеней на парламентских выборах в Ираке
Подсчет бюллетеней на парламентских выборах в Ираке
Читать ria.ru в
Блок "Аль-Иракия" бывшего премьер-министра Айяда Аляви стал победителем всеобщих парламентских выборов в Ираке, объявила на пресс-конференции в пятницу в Багдаде Высшая независимая избирательная комиссия Ирака.

БАГДАД, 26 мар - РИА Новости, Али Хусейн. Блок "Аль-Иракия" бывшего премьер-министра Айяда Аляви стал победителем всеобщих парламентских выборов в Ираке, объявила на пресс-конференции в пятницу в Багдаде Высшая независимая избирательная комиссия Ирака.

Блок Аляви получил по итогам окончательного подсчета голосов во всех 18 провинциях страны 91 из 325 мест в парламенте - на два места больше, чем блок "Государство закона", возглавляемый действующим премьером Нури аль-Малики.

Иракский национальный альянс, объединяющий ведущие шиитские религиозные партии, финишировал третьим, получив 70 парламентских мест. Блок "Курдистан", состоящий из двух ведущих курдских партий - Патриотического союза Курдистана и Демократической партии Курдистана завоевал 43 места.

Аль-Малики отказался принять обнародованные результаты, назвав их "неокончательными".

"Результаты выборов - неокончательные. Естественно, мы не принимаем эти результаты, потому что они предварительные", - сказал он на пресс-конференции в Багдаде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала