Рейтинг@Mail.ru
"Роснано" назвала победителей конкурса проектов наноцентров - РИА Новости, 26.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Роснано" назвала победителей конкурса проектов наноцентров

© РИА Новости / Алексей Даничев"Роснано" назвала победителей конкурса проектов наноцентров. Архив
Роснано назвала победителей конкурса проектов наноцентров. Архив
Читать ria.ru в
Госкорпорация "Роснано" объявила итоги первого открытого конкурса по отбору проектов нанотехнологических центров, победители которого получат право заключить инвестиционные соглашения с госкорпорацией на реализацию этих проектов.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Госкорпорация "Роснано" объявила итоги первого открытого конкурса по отбору проектов нанотехнологических центров, победители которого получат право заключить инвестиционные соглашения с госкорпорацией на реализацию этих проектов.

Как сообщает в пятницу пресс-служба "Роснано", победителями конкурса стали проекты нанотехнологического центра "Идея" в Казани, многофункционального нанотехнологического центра "Дубна", центра "Нано- и микросистемная техника" в Зеленограде, мультидисциплинарного нанотехнологического центра "Сигма" (объединенный проект, который будет реализован в Новосибирске и Томске).

"Роснано" планирует вложить в финансирование нанотехнологических центров в общей сложности порядка 19 миллиардов рублей. Средняя расчетная стоимость вложений со стороны корпорации в каждый такой центр составит около 1 миллиарда рублей.

Победители конкурса были отобраны на основе результатов научно-технической и инвестиционной экспертизы. "Команды этих проектов обладают достаточными профессиональными знаниями и опытом в сфере коммерциализации результатов научных исследований, а также соответствующими финансовыми, кадровыми и иными необходимыми ресурсами, а также поддержаны региональными администрациями", - говорится в сообщении.

Концепция создания нанотехнологических центров "Роснано" - инфраструктурных комплексов, предназначенных для коммерциализации нанотехнологических разработок, была одобрена Наблюдательным советом корпорации в октябре 2009 года.

Она предусматривала создание сети нанотехнологических центров с опорой на сеть федеральных Центров коллективного пользования и Научно-образовательных центров, которые создаются в рамках ФЦП "Развитие инфраструктуры наноиндустрии на 2008-2010 годы", а также существующих объектов инновационной инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала