МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Очередное заседание рабочей группы Совета Федерации и Сената США, на которой будут обсуждены перспективы ратификации нового договора по СНВ, пройдет 19-21 апреля в Вашингтоне, сообщил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.
Российский и американский лидеры Дмитрий Медведев и Барак Обама в телефонном разговоре в пятницу договорились, что договор по СНВ будет подписан в Праге 8 апреля. По словам Маргелова, оба президента поручили национальным парламентам ратифицировать этот документ "синхронно".
"Надеюсь, на этой встрече мы сможем согласовать наш ратификационных календарь", - сказал сенатор.
"В любом случае, ратификация этого договора - дело не ближайшего месяца", - добавил он.
