Рейтинг@Mail.ru
Финансирование спорта в РФ должно носить адресный характер - Потанин - РИА Новости, 26.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансирование спорта в РФ должно носить адресный характер - Потанин

Читать ria.ru в
"Основная проблема в финансировании спорта, будь то государственное или финансирование бизнесом, - это то, насколько точно и насколько целевым способом доходят средства от источника финансирования до конкретного спортсмена, или точнее будем говорить о связке "спортсмен-тренер", - сказал Потанин.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Финансирование отечественного спорта, осуществляемое как государством, так и бизнесом, должно носить адресный характер. Такое мнение высказал глава холдинга "Интеррос" Владимир Потанин по итогам заседания Совета по спорту при президенте России, которое прошло в пятницу в Сочи.

"Основная проблема в финансировании спорта, будь то государственное или финансирование бизнесом, - это то, насколько точно и насколько целевым способом доходят средства от источника финансирования до конкретного спортсмена, или точнее будем говорить о связке "спортсмен-тренер" и некоторой команде, которая вокруг этого спортсмена существует", - сказал Потанин в интервью каналу "Россия 24".

"Технология финансирования должна быть такой, чтобы все деньги попадали в точку", - отметил бизнесмен.

Потанин является членом президиума Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года.

Холдинг "Интеррос" финансирует строительство ряда олимпийских объектов в Сочи. Общий объем инвестиций холдинга составляет порядка 2 миллиардов долларов.

В частности, холдинг инвестирует в строительство горнолыжного курорта "Роза Хутор", в котором будет располагаться горнолыжный центр, фристайл-центр и сноуборд-парк и горнолыжная олимпийская деревня, а также в строительство Международного олимпийского университета.

На настоящее время объем уже инвестированных средств составляет порядка 200 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала