Рейтинг@Mail.ru
Движение на участке дороги в Красноярске, где упал кран, восстановлено - РИА Новости, 26.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение на участке дороги в Красноярске, где упал кран, восстановлено

Читать ria.ru в
Движение автотранспорта на участке дороги в Советском районе Красноярска, перекрытое днем в пятницу из-за рухнувшего на проезжую часть строительного крана, полностью восстановлено, сообщила РИА Новости заместитель руководителя пресс-службы ГУ МЧС по краю Елена Ястребкова.

КРАСНОЯРСК, 26 мар - РИА Новости. Движение автотранспорта на участке дороги в Советском районе Красноярска, перекрытое днем в пятницу из-за рухнувшего на проезжую часть строительного крана, полностью восстановлено, сообщила РИА Новости заместитель руководителя пресс-службы ГУ МЧС по краю Елена Ястребкова.

В 11.06 мск в пятницу поступило сообщение о падении башенного крана у строящегося объекта на перекрестке улиц 9 Мая и Водопьянова. По последним данным МЧС края, пострадали шесть человек, из них двое - водитель и механик крана в тяжелом состоянии госпитализированы. Повреждены девять автомобилей, из них шесть незначительно, три придавило краном.

"В настоящее время движение на дороге полностью восстановлено. Все работы завершены. Так как это одна из самых оживленных трасс Красноярска, спасатели постарались открыть ее как можно быстрее", - сказала Ястребкова.

Расследование причин происшествия проводит прокуратура Красноярска. Возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении горных строительных и иных работ), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Сумма ущерба устанавливается.

Мэрия Красноярска выясняет, какой строительной организации принадлежит кран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала