Рейтинг@Mail.ru
Медведев сомневается в необходимости существования ряда спортфедераций - РИА Новости, 26.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев сомневается в необходимости существования ряда спортфедераций

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая в пятницу на заседании Совета по спорту при главе государства, предложил рассмотреть вопрос о целесообразности существования ряда спортивных федераций.

СОЧИ, 26 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая в пятницу на заседании Совета по спорту при главе государства, предложил рассмотреть вопрос о целесообразности существования ряда спортивных федераций.

"Надо рассмотреть вопрос и о целесообразности существования отдельных федераций. Я не навязываю никаких решений сейчас, но есть тут свои идеи", - сказал он.

Глава государства назвал 11-е место российской сборной в общекомандном зачете на Олимпиаде в Ванкувере "плохим результатом". Он напомнил, что некоторые кадровые выводы уже сделаны.

"Ушли в отставку президент Национального олимпийского комитета, ряд руководителей министерства спорта, заявили о сложении полномочий руководители федераций лыжных гонок, фристайла, горнолыжного спорта и сноуборда, прыжков на лыжах с трамплина, лыжного двоеборья. Приняли тяжелое, ответственное решение и некоторые другие руководители федераций, набрались мужества", - сказал Медведев.

Таким образом, отметил президент, из 12 общероссийских федераций по олимпийским видам спорта в семи будут новые руководители.

При этом Медведев отметил, что причины неудачного выступления российских олимпийцев в Ванкувере возникли не сегодня. "Они имеют долгую историю, поэтому их не могли не видеть те, кто отвечает за подготовку нашей олимпийской сборной", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала