Рейтинг@Mail.ru
Доклад СП РФ о расходах на олимпийцев могут передать в прокуратуру - РИА Новости, 26.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доклад СП РФ о расходах на олимпийцев могут передать в прокуратуру

Читать ria.ru в
Доклад Счетной палаты РФ по расходованию средств на олимпийцев будет рассмотрен на одном из заседаний совета при президенте по спорту и может быть передан в прокуратуру, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

СОЧИ, 26 мар - РИА Новости. Доклад Счетной палаты РФ по расходованию средств на олимпийцев будет рассмотрен на одном из заседаний совета при президенте по спорту и может быть передан в прокуратуру, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

Выступая на заседании совета по спорту в пятницу, он напомнил, что поручил Счетной палате проверить расходование государственных средств на подготовку олимпийцев. На зимних Играх-2010 в Ванкувере сборная России заняла лишь 11-е общекомандное место.

"На одном из заседаний нашего совета или президиума совета мы рассмотрим доклад председателя Счетной палаты. По результатам определимся, что с этим делать - или просто послушать, или в прокуратуру отправить", - сказал Медведев.

О намерении Счетной палаты провести проверку использования средств на подготовку сборной России к прошедшей зимней Олимпиаде стало известно в последние дни Игр в Ванкувере. Проверка пройдет с апреля по сентябрь 2010 года, объектами проверки станут министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Олимпийский комитет России, Федеральное учреждение "Центр спортивной подготовки сборных команд РФ", оргкомитет Олимпийских игр в Сочи, который готовил презентацию следующей Олимпиады для Ванкувера, а также спортивные федерации по олимпийским видам спорта.

"Счетная палата по моему указанию начала проверку эффективности использования бюджетных средств на подготовку и проведение Олимпийских игр в Ванкувере. Я хочу, чтобы эта проверка была проведена сплошным образом и затронула не только государственные структуры, но и вообще эффективность расходования бюджетных средств, в том числе и в рамках тех средств, которые направлялись в федерации", - сказал Медведев.

Президент отметил, что федерации являются общественными объединениями, и именно так они и должны позиционироваться.

"Но в то же время независимость должна быть разумной и прозрачной, а то деньги от государства получать - все в порядке, а как отвечать за результаты или принимать ответственные решения о смене руководства - так это мы независимые теперь", - заметил глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала