Рейтинг@Mail.ru
Молодежь задаст Лужкову вопросы по экопроблемам Москвы в "Час земли" - РИА Новости, 26.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Молодежь задаст Лужкову вопросы по экопроблемам Москвы в "Час земли"

© РИА НовостиАкция "Час Земли" в Москве. Архив
Акция Час Земли в Москве. Архив
Читать ria.ru в
"В субботу правительство Москвы совместно с WWF проведут акцию "Час Земли". Москва проголосует за живую планету, выключив на час архитектурно-художественную подсветку более 20 столичных объектов", - сообщили в департаменте.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Московская молодежь сможет задать мэру Москвы Юрию Лужкову вопросы по экологическим проблемам города в ходе акции "Час Земли", которая пройдет в субботу в столице, говорится в сообщении департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Акция "Час Земли", призывающая экономить энергию и другие природные ресурсы, впервые прошла в австралийском Сиднее в марте 2007 года по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF). В 2009 году Россия официально присоединилась к акции. В 2010 году "Час Земли" пройдет 27 марта.

"В субботу правительство Москвы совместно с WWF проведут акцию "Час Земли". Москва проголосует за живую планету, выключив на час архитектурно-художественную подсветку более 20 столичных объектов", - сообщили в департаменте.

Центральной площадкой экологической акции, как и в прошлом году, станет здание мэрии на Новом Арбате, дом 36. 27 марта 2010 года в 20.30 мэр Москвы и директор Всемирного фонда дикой природы Игорь Честин опустят ручку символического рубильника.

"Москвичи, которые соберутся у мэрии на Новом Арбате, смогут увидеть, как гасят огни МГУ, Лужники, гостиница "Украина", Академия наук, мосты. Процесс отключения будет транслироваться в режиме реального времени на плазменных панелях, установленных у входа в здание мэрии", - говорится в сообщении департамента.

После этого начнут свою работу интерактивные молодежные площадки.

"После погружения города "во тьму", жители столицы, в то числе студенты, школьники и учащиеся профессиональных учреждений, находясь в разных районах Москвы, в течение часа смогут задать мэру Москвы Юрию Лужкову вопросы по актуальным экологическим проблемам города и вопросам повышения энергоэффективности в условиях климатических изменений", - добавляется в сообщении.

В этом году в рамках ежегодного международного мероприятия "Час земли" Москва планирует сэкономить не менее 1,5 мегаватт электроэнергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала