Рейтинг@Mail.ru
РФ дала Грузии разрешение на несколько чартерных рейсов в Москву - РИА Новости, 26.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ дала Грузии разрешение на несколько чартерных рейсов в Москву

© РИА Новости / Давид Хизанишвили | Перейти в медиабанк"Boeing-737-500" грузинской авиакомпании "Айрзена - Грузинские авиалинии". Архив
Boeing-737-500 грузинской авиакомпании Айрзена - Грузинские авиалинии. Архив
Читать ria.ru в
Россия удовлетворила заявку грузинской авиакомпании Georgian Airways на выполнение серии чартерных рейсов между Тбилиси и Москвой в связи с наступлением праздника Пасхи, сообщил в пятницу МИД РФ.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Россия удовлетворила заявку грузинской авиакомпании Georgian Airways на выполнение серии чартерных рейсов между Тбилиси и Москвой в связи с наступлением праздника Пасхи, сообщил в пятницу МИД РФ.

Прямые рейсы между Россией и Грузией были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлены в 2008 году и затем вновь отменены после августовского конфликта 2008 года. В начале этого года - с 8 по 10 января - авиасообщение между Тбилиси и Москвой было на время восстановлено.

"Учитывая очевидное гуманитарное значение таких полетов, российская сторона удовлетворила данную заявку", - отмечается в сообщении, размещенном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Ранее официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко сообщал, что Россия готова к обсуждению вопроса о возобновлении авиасообщения с Грузией после урегулирования ряда технических моментов. Готовность к возобновлению прямого регулярного авиасообщения с Россией подтверждал и МИД Грузии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала