Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко теряет союзников, сообщает газета "Дело" - РИА Новости, 26.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко теряет союзников, сообщает газета "Дело"

Читать ria.ru в
Украинская социал-демократическая партия (УСДП), входящая в Блок Юлии Тимошенко, намерена приостановить свое участие в объединенной оппозиции, лидером которой является Тимошенко после своей отставки с поста премьера 3 марта, пишет в пятницу украинская газета "Дело".

КИЕВ, 26 мар - РИА Новости. Украинская социал-демократическая партия (УСДП), входящая в Блок Юлии Тимошенко, намерена приостановить свое участие в объединенной оппозиции, лидером которой является Тимошенко после своей отставки с поста премьера 3 марта, пишет в пятницу украинская газета "Дело".

УСДП наряду с партией Юлии Тимошенко "Батькивщина" и партией "Реформы и порядок" "теневого премьера" Сергея Соболева составляют БЮТ. УСДП возглавляет бывший замминистра юстиции Евгений Корнийчук. Непосредственное влияние на партию имеет ее основатель и тесть Корнийчука - глава Верховного суда Украины Василий Онопенко.

Согласно протоколу политсовета УСДП от 24 марта, пишет "Дело", решение о приостановлении участия в оппозиции связано с тем, что партия "фактически отстранена от процесса формирования оппозиционного правительства".

Члены УСДП, являющиеся депутатами от БЮТ, не подтвердили, но и не опровергли газете появившуюся информацию.

Вместе с тем, высокопоставленный источник "Дела" в правительстве заявил, что УСДП действительно хочет покинуть оппозицию. "Наверняка это связано с желанием главы Верховного Суда Василия Онопенко, стоявшего у истоков создания УСДП, остаться на своей должности при новой власти", - сказал он.

Соратники членов УСДП по БЮТ отказываются верить в такое решение социал-демократов и называют появившуюся информацию провокацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала