Рейтинг@Mail.ru
Воронежский губернатор Алексей Гордеев открыл свой блог в интернете - РИА Новости, 26.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воронежский губернатор Алексей Гордеев открыл свой блог в интернете

© РИА Новости / Андрей АрхиповГубернатор Воронежской области Алексей Гордеев . Архив
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев . Архив
Читать ria.ru в
"Посетители блога смогут узнать о деятельности главы области - его встречах, поездках, решениях. И самое главное - здесь можно напрямую обратиться к губернатору по любым вопросам", - сообщает в пятницу пресс-центр губернатора и правительства области.

ВОРОНЕЖ, 26 мар - РИА Новости, Елена Лазаренко. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев открыл в интернете блог, где он будет делиться с сетевой аудиторией своими мыслями по самым разным проблемам, а также личными впечатлениями от тех или иных событий, сообщает в пятницу пресс-центр губернатора и правительства области.

"Посетители блога смогут узнать о деятельности главы области - его встречах, поездках, решениях. И самое главное - здесь можно напрямую обратиться к губернатору по любым вопросам", - говорится в сообщении.

Губернаторский блог расположен не на традиционных "блоггерских" площадках, таких, как "Живой журнал" или "Twitter", а на официальном портале администрации области по адресу: http://blog.govvrn.ru.

В блоге уже есть несколько записей, представляющих собой официальные сообщения пресс-центра. Первый блоггерский пост датирован 26 марта. В нем Гордеев сообщает, что не будет делиться с читателями своего интернет-дневника "рабочими" моментами или рассказами о друзьях и хобби. В своем блоге воронежский губернатор планирует говорить о качестве жизни.

В первой записи он напоминает, что, придя на воронежскую землю год назад, поставил амбициозную задачу вывести регион в лидеры. В рамках решения этой задачи недавно был открыт сайт "Стратегия воронежского лидерства", на форуме которого началось активное обсуждение.

"Мне представляется важным, чтобы и этот блог стал еще одной площадкой для обсуждения самого широкого круга вопросов стратегии развития нашей области во всех ее отраслях - от экономики и управления до культуры, спорта и туризма", - пишет в своем интернет-дневнике Гордеев, отмечая, что ждет с нетерпением конкретных предложений.

Многие российские политики и чиновники ведут свои блоги в интернете. В частности, в апреле прошлого года в "Живом журнале" открылся блог президента РФ Дмитрия Медведева. Свой интернет-дневник имеет спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Губернаторы ЦФО также активно общаются с интернет-аудиторией. Свой блог есть у губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина (интернет-дневники размещены одновременно в "Живом журнале" и Twitter'e). Все записи в блоге тульского губернатора Вячеслава Дудки проиллюстрированы фотографиями "на тему".

Недавно "реинкарнацию" собственного блога произвел губернатор Костромской области Игорь Слюняев, извинившись перед читателями, что времени на ведение дневника у него не всегда хватает. Видеоблог главы Белгородчины Евгения Савченко размещен на его личном сайте, а видеоблог главы Брянской области Николая Денина - на официальном сайте администрации региона. Есть свой видеоблог и у губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, однако губернаторский сайт в пятницу утром оказался недоступен для посетителей. На сайте липецкого губернатора Олега Королева есть кнопка "блог", однако в пятницу она также не работала.

Задать вопрос, сделать предложение или просто пожаловаться тамбовскому губернатору Олегу Бетину можно на его неофициальном сайте. Ярославские СМИ осенью сообщили, что блог губернатора Сергея Вахрукова появится в новом году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала