Рейтинг@Mail.ru
Надежд на медали ЧМ уже нет - фигуристы Хохлова и Новицкий - РИА Новости, 25.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Надежд на медали ЧМ уже нет - фигуристы Хохлова и Новицкий

© REUTERS / Max RossiЯна Хохлова и Сергей Новицкий
Яна Хохлова и Сергей Новицкий
Читать ria.ru в
На чемпионата мира-2010 российские фигуристы, допустив серьезную ошибку в дорожке шагов, а также в твиззлах, получили только девятое место за оригинальный танец и опустились на шестое в общем зачете.

ТУРИН, 25 мар - РИА Новости, Ольга Тимошенко. Бороться за медали чемпионата мира-2010 после неудачного выступления в оригинальном танце будет невозможно, считают российские фигуристы Яна Хохлова и Сергей Новицкий.

В четверг они, допустив серьезную ошибку в дорожке шагов, а также в твиззлах, получили только девятое место за оригинальный танец и опустились на шестое в общем зачете.

"Это неотыгрываемая разница, нереально", - сказал Новицкий в ответ на вопрос, можно ли еще бороться за медали.

Оценивая прокат оригинального танца, Хохлова отметила, что "по настроению хорошо катались", и "публика очень хорошо принимала, что не может не радовать".

"Но была допущена достаточно серьезная ошибка, которая не замедлила сказаться на оценках", - сказала фигуристка, а в ответ на вопрос о причине ошибки, улыбнулась.

"Ноги кривые, лед скользкий. А еще во время проката мне прямо в горло залетела какая-то муха, я думала, что дышать даже не смогу, - сказала она. - Ну, а если серьезно, то сложно ответить на этот вопрос. На этом элементе мы не ошибались никогда на соревнованиях. На тренировках, конечно, всякое бывает, а вот на стартах - ни разу".

При этом спортсменка подчеркнула, что времени для того, чтобы отойти от неудачи и настроиться на произвольный танец "вполне достаточно".

"Это стандартная ситуация для спортсмена, - сказала она. - Просто не надо прокручивать в голове то, что было сегодня. Еще есть завтрашний день, и надо настроиться на него и выходить спокойно".

Бурную дискуссию, отчасти шуточную, отчасти серьезную, вызвал у фигуристов вопрос о грядущих переменах в Федерации фигурного катания на коньках России. С одной стороны, спортсмены опасаются перемен, так как непонятно, "на что эта организация дальше будет похожа".

"Изменения, конечно, будут, но вот в лучшую или худшую сторону - пока непонятно", - сказал Новицкий.

"Мы, конечно, надеемся, что в лучшую сторону для всех спортсменов", - добавила Хохлова.

Отвечая на вопрос, кто, по их мнению, мог бы возглавить федерацию, Новицкий со смехом заявил, что он сам бы мог. "А я замом буду", - улыбнулась Яна. "Да я тебя уволю", - парировал Сергей.

Впрочем, посерьезнев, Новицкий предположил, что, скорее всего, президентом станет Ирина Роднина. При этом он отметил, что нужно обладать большим мужеством, чтобы возглавить федерацию в сложившейся ситуации.

"Прийти туда добровольно - равнозначно тому, что сунуться в петлю, - заметил спортсмен. - А за год и за два невозможно изменить ситуацию, нужно время в любом случае".

"Придется приложить массу усилий, чтобы как-то исправить ситуацию. На руководителя будут возлагаться просто нереальные надежды и планы, и это может напугать человека, пришедшего на этот пост", - резюмировала Хохлова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала