Немка Хаусвальд выиграла малый Кубок мира по биатлону в спринте - РИА Новости, 25.03.2010

Немка Хаусвальд выиграла малый Кубок мира по биатлону в спринте

По итогам десяти гонок сезона немецкая биатлонистка набрала 345 очков и смогла опередить свою соотечественницу Магдалену Нойнер (334). Третье место заняла шведка Хелена Юнссон (332).

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Немка Симоне Хаусвальд стала обладательницей малого Кубка мира по биатлону в спринтерском зачете.

Лучшая из россиянок - Ольга Зайцева - расположилась на седьмой строчке (281). Еще три биатлонистки из России вошли в первую двадцатку: Ольга Медведцева - 9-я (262), Светлана Слепцова - 10-я (256), Анна Булыгина - 12-я (240). Яна Романова, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова, Наталья Соколова и Наталья Бурдыга соответственно заняли 22-е, 27-е, 51-е, 68-е и 84-е места.

В Кубке Наций победила женская команда Германии, набравшая 6309 очков. Россиянки заняли вторую строчку, отстав от лидеров на 19 очков (6290), третьи - француженки (5834).

В общем зачете Кубка мира после 24 проведенных гонок пока лидирует Магдалена Нойнер из Германии - 873 очка. За ней следуют Симоне Хаусвальд (840) и Хелена Юнссон (792). Зайцева - пока восьмая (683).