Рейтинг@Mail.ru
Календарь отбора к Евро-2012 оптимальный для сборной России - Колосков - РИА Новости, 25.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Календарь отбора к Евро-2012 оптимальный для сборной России - Колосков

Читать ria.ru в
"С моей точки зрения, календарь получился для нас удобным, - заявил РИА Новости по телефону бывший президент РФС Вячеслав Колосков. - Мы начинаем на выезде с Андоррой, а потом принимаем дома Словакию - это очень важно.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Календарь матчей сборной России в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу 2012 года является оптимальным, заявил РИА Новости по телефону бывший президент РФС Вячеслав Колосков.

Сборная России и ее соперники по группе В (Андорра, Словакия, Ирландия, Македония и Армения) не смогли самостоятельно договориться о расписании игр, и в итоге судьбу графика матчей решила жеребьевка, прошедшая в четверг в Тель-Авиве.

"С моей точки зрения, календарь получился для нас удобным, - заявил собеседник агентства. - Мы начинаем на выезде с Андоррой, а потом принимаем дома Словакию - это очень важно. Эта игра может стать во многом определяющей. У нас два выезда подряд - в Ирландию и Македонию, зато потом в сентябре мы сыграем с этими командами уже дома. В сентябре наша сборная обычно на ходу, футболисты - в полном порядке. Календарь для нас оптимальный".

По словам Колоскова, его удивил тот факт, что на этот раз сборные сразу из четырех отборочных групп не смогли договориться о расписании, и им понадобилась жеребьевка. "Ранее СССР и Россия всегда договаривались с соперниками. Случаи, когда кто-то не мог прийти к компромиссу, были очень редки. А сегодня впервые аж четыре группы не составили календарь самостоятельно", - отметил бывший глава РФС.

"Тенденция такова - каждый пытается извлечь для себя выгоду, думает: "Раз мои интересы не учтены, ничего подписывать не буду", - считает Колосков. - Уважение, о котором говорит УЕФА, "респект", в данной ситуации не соблюдается до конца".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала