Рейтинг@Mail.ru
В Пакистане арестованы главные подозреваемые в похищении мальчика - РИА Новости, 25.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пакистане арестованы главные подозреваемые в похищении мальчика

© Flickr / kash_ifПакистанская полиция
Пакистанская полиция
Читать ria.ru в
По данным пакистанских СМИ, арест был произведен в городе Джелум на северо-востоке страны. Арестованные лица подозреваются в том, что были организаторами похищения пятилетнего британского мальчика Сахила Саида. Подробности операции пока не сообщаются.

НЬЮ-ДЕЛИ, 25 мар - РИА Новости. Пакистанская полиция арестовала двух главных подозреваемых в причастности к похищению пятилетнего британского мальчика Сахила Саида, который был взят в заложники в начале марта в пакистанской провинции Пенджаб, сообщает в четверг телеканал "Джео-ТВ" со ссылкой на полицейские источники.

По данным СМИ, арест был произведен в городе Джелум на северо-востоке страны. Арестованные лица подозреваются в том, что были организаторами этого преступления.

Подробности операции пока не сообщаются. СМИ не исключают, что могут быть и новые аресты.

В начале марта марта группа преступников взяла в заложники британского ребенка в провинции Пенджаб. Вооруженное похищение произошло во время ограбления дома, где пятилетний Сахил Саид гостил вместе с отцом. Злоумышленники удерживали родственников мальчика в заложниках несколько часов, а затем скрылись, взяв с собой ребенка. Отец мальчика Раджа Накаш Саид заявил тогда, что похитители требуют выкуп в размере 100 тысяч фунтов стерлингов.

Это дело получило широкий международный резонанс. По данным СМИ, выкуп за Сахила Саида был уплачен в Париже. Точная сумма и дата передачи денег пока не известны.

После того, как в середине марта мальчик был освобожден, правоохранительные органы Испании и Франции арестовали группу подозреваемых в причастности к этому похищению. Как предполагают правоохранительные органы, двое из арестованных в Испании ездили в Париж забирать выкуп за мальчика. Полиция Пакистана ранее также провела несколько задержаний в связи с этим преступлением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала