Рейтинг@Mail.ru
Главы ряда стран уже подтвердили свой приезд на юбилей Победы в Москву - РИА Новости, 25.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы ряда стран уже подтвердили свой приезд на юбилей Победы в Москву

Читать ria.ru в
Главы целого ряда государств, включая страны СНГ и Совета Европы, подтвердили участие в праздновании годовщины Победы в Москве, сообщил управделами президента Владимир Кожин.

ВОЛГОГРАД, 25 мар - РИА Новости. Главы целого ряда государств, включая страны СНГ и Совета Европы, подтвердили участие в праздновании годовщины Победы в Москве, сообщил управделами президента Владимир Кожин.

"По состоянию на 25 марта текущего года подтвердили свое участие в праздновании 9 мая в Москве руководители Армении, Казахстана, Молдавии, Таджикистана, Украины, Латвии, Сербии, Словакии, Словении, Франции, Германии, Вьетнама, Совета Европы", - сказал Кожин в четверг на заседании оргкомитета "Победа" в Волгограде.

По его словам, в ближайшее время ожидаются ответы от руководства Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Туркменистана, Великобритании, Греции, Израиля, Италии, Канады, Польши, США, Чехии, Эстонии и Китая.

Управделами президента также отметил, что были направлены приглашения принять участие в торжествах и бывшим главам девяти государств, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях против нацистской Германии.

По его словам, в частности, речь идет о бывшем генерал-губернаторе Австралии, экс-президенте Албании, бывшем Великом герцоге Люксембурга, первом президенте Македонии, генерале армии Войцехе Ярузельском (Польша), бывшем короле Румынии Михае, бывшем президенте США Джордже Буше-старшем, экс-президенте Франции Валери Жискар д'Эстене и бывшем президенте Хорватии.

"По состоянию на сегодняшний день получено четыре положительных ответа, остальные ожидаем в ближайшее время", - сказал Кожин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала