Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил волгоградскому губернатору решить проблемы ветеранов - РИА Новости, 25.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил волгоградскому губернатору решить проблемы ветеранов

Читать ria.ru в
Глава государства отметил, что многие ветераны в Волгограде и области живут в частных домах. "Нужно помочь им в бытовом плане", - подчеркнул Медведев, попросив Волгоградско губернатора Анатолия Бровко дать соответствующие поручения руководителям территорий, главам администраций районов и поселков.

ВОЛГОГРАД, 25 мар - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поручил губернатору Волгоградской области Анатолию Бровко, помимо материальной помощи ветеранам, обратить внимание на их бытовые проблемы, в том числе помочь с ремонтом домов, обеспечить их телевизорами и другими бытовыми приборами.

"Деньги мы выделили, но очень многие задачи можно решить, не прибегая к масштабным финансовым средствам", - сказал президент.

Он отметил, что многие ветераны в Волгограде и области живут в частных домах. "Нужно помочь им в бытовом плане", - подчеркнул Медведев, попросив Бровко дать соответствующие поручения руководителям территорий, главам администраций районов и поселков.

Губернатор сообщил президенту о том, что электронная база данных по ветеранам уже создана в области. По его словам, в некоторых случаях у ветеранов нет даже телевизора.

"Телевизор тот же самый, бытовые приборы, крыльцо починить", - пояснил Медведев суть своего поручения.

По словам президента, "главное - это сделать так, чтобы праздник у ветеранов ассоциировался с вниманием государства к ним, к тем заслугам, которые каждый из них имеет".

Бровко сообщил Медведеву, что он лично взял под контроль вопросы благосостояния ветеранов. По его словам, на региональном уровне в дополнение к федеральным мерам будет, в частности, сделана единовременная выплата в размере 1 тысячи рублей, а также предусмотрены льготы по оплате услуг ЖКХ и надбавки к пенсиям.

"В областном бюджете на эти цели заложено 4 миллиарда 700 миллионов рублей. По жилью ответственно заявляю, что до 1 мая Ваши указания по обеспечению жильем ветеранов, вставших на учет до 1 марта 2005 года, будут выполнены", - сказал Бровко.

"А остальные ветераны имеют на руках гарантийные письма, и мы им помогаем", - добавил он.

Губернатор также рассказал Медведеву о том, как идет подготовка к самим празднованиям юбилея Победы, и подчеркнул, что главными гостями на празднике должны стать именно ветераны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала