Рейтинг@Mail.ru
МВД РФ готово расследовать дело Daimler, если поручит Генпрокуратура - РИА Новости, 25.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД РФ готово расследовать дело Daimler, если поручит Генпрокуратура

© Иллюстрация РИА НовостиМВД РФ готово расследовать дело Daimler, если поручит Генпрокуратура
МВД РФ готово расследовать дело Daimler, если поручит Генпрокуратура
Читать ria.ru в
Департамент экономической безопасности МВД РФ готов подключиться к расследованию дела немецкого автоконцерна Daimler AG, который оштрафован за подкуп чиновников в 22 странах, сообщил журналистам в четверг заместитель начальника ДЭБ МВД Александр Назаров.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Департамент экономической безопасности МВД РФ готов подключиться к расследованию дела немецкого автоконцерна Daimler AG, который оштрафован за подкуп чиновников в 22 странах, сообщил журналистам в четверг заместитель начальника ДЭБ МВД Александр Назаров.

Немецкий автоконцерн Daimler AG заплатит около 180 миллионов долларов в качестве штрафа в рамках досудебного урегулирования обвинений со стороны США в подкупе чиновников в 22 странах в течение десяти лет. Россия значится в списке стран, куда, по мнению обвинения, "уходили" средства с 1998 по 2008 год.

"Для того, чтобы нам реагировать на такого рода информацию, нам должно быть дано поручение. Если такое поручение поступит от Генпрокуратуры РФ, то мы примем участие в этом направлении", - сказал Назаров.

Министерство юстиции США подало во вторник в суд Вашингтона иск против немецкого автопроизводителя, в котором обвинило Daimler AG в совершении сотен неправомерных платежей в размере десятков миллионов долларов иностранным ответственным лицам, чтобы обеспечить заключение контрактов с госзаказчиками.

В списке стран, помимо России, Китай, Египет, Греция, Ирак, Турция, Туркмения, Узбекистан и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала