Рейтинг@Mail.ru
Установлены предполагаемые участники избиения учительницы в Шелехове - РИА Новости, 25.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Установлены предполагаемые участники избиения учительницы в Шелехове

© РИА Новости / Николай Рютин | Перейти в медиабанкШкола № 1 в городе Шелехов Иркутской области, где ученики избили учителя физкультуры
Школа № 1 в городе Шелехов Иркутской области, где ученики избили учителя физкультуры
Читать ria.ru в
"Милиционерами установлены четыре подростка возраста 15-16 лет", - сказал РИА Новости представитель ГУВД по Иркутской области. По его словам, подростки ранее на учете в милиции не состояли.

НОВОСИБИРСК, 25 мар - РИА Новости. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних установили предполагаемых участников избиения учительницы школы номер 1 города Шелехов - это четыре подростка, сообщил РИА Новости в четверг представитель ГУВД по Иркутской области.

Ролик об избиении учительницы физкультуры появился в Интернете на прошлой неделе. На видео запечатлено, как несколько подростков в спортзале бьют ее ногами, таскают по полу.

С заявлением в правоохранительные органы обратилась дочь педагога. Следственное управление СКП по Иркутской области в четверг возбудило уголовное дело по статье 117 УК РФ (истязание, до семи лет лишения свободы).

"Милиционерами установлены четыре подростка возраста 15-16 лет", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что ранее они на учете в милиции не состояли.

Ранее Следственное управление СКП РФ по Иркутской области сообщило, что Следственный отдел по Шелеховскому району начал доследственную проверку в отношении руководителей органов образования в связи с распространенной информацией о неоднократных фактах избиения учениками своего учителя физкультуры.

В рамках проверки планируется дать правовую оценку бездействию со стороны руководства школы и чиновников органов образования, "которые не принимали мер по пресечению фактов неоднократного избиения учениками учителя физкультуры".

По информации пресс-службы ГУВД области, в рамках проводимой милицейской проверки также установлено, что "последний случай противоправных действий имел место 13 марта 2010 года".

На этой неделе власти города отправили в отставку директора школы. Проводится служебное расследование по факту ЧП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала