Рейтинг@Mail.ru
Азаров планирует обсудить с Путиным корректировку газовых соглашений - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азаров планирует обсудить с Путиным корректировку газовых соглашений

Читать ria.ru в
Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает обсудить с премьер-министром России Владимиром Путиным в четверг в Москве возможность корректировки газовых соглашений.

КИЕВ, 24 мар - РИА Новости, Алена Мейта. Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает обсудить с премьер-министром России Владимиром Путиным в четверг в Москве возможность корректировки газовых соглашений.

Об этом Азаров, который в четверг посетит Москву с официальным визитом, сообщил в среду во время представления нового председателя государственной налоговой администрации Украины.

По мнению главы украинского кабмина, цены на газ для Украины необоснованно высокие, что создает большие проблемы для экономики страны. "Именно поэтому, в частности, этот вопрос будет на первом месте во время встречи премьеров Украины и России, которая состоится 25 марта в Москве", - сообщает пресс-служба правительства Украины.

"Мы рассчитываем на то, что взаимовыгодный проект соглашения будет разработан и мы совместно его будем реализовывать. Мы, безусловно, должны найти компромиссное решение, которое сделало бы возможным развитие украинской экономики", - цитирует Азарова пресс-служба правительства.

Глава правительства добавил, что на встрече с Путиным планируется рассмотреть очень широкий спектр вопросов. "Наши переговоры в Москве, конечно, будут иметь очень много составляющих. Это не только газовые вопросы, но и широкий спектр наших отношений", - сказал украинский премьер.

Контракты на поставки топлива были подписаны 19 января 2009 года прежним руководством "Нафтогаза". В прошлом году для Украины была сделана скидка в 20% от европейской цены на газ, в 2010 году стороны перешли к рыночной стоимости. В зависимости от цены на нефть стоимость "голубого топлива" варьируется - в первом квартале текущего года она составляет 305 долларов за тысячу кубометров, во втором квартале из-за подорожания нефти она должна повыситься до 320 долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала