Рейтинг@Mail.ru
Город и шесть сел подтоплены в Волгоградской области из-за разлива рек - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Город и шесть сел подтоплены в Волгоградской области из-за разлива рек

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской областиВесенний паводок в Волгоградской области
Весенний паводок в Волгоградской области
Читать ria.ru в
Паводковыми водами в Волгоградской области частично подтоплены шесть сел и один город в трех районах области, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по области.

ВОЛГОГРАД, 24 мар - РИА Новости, Ирина Ильичева. Паводковыми водами в Волгоградской области частично подтоплены шесть сел и один город в трех районах области, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по области.

"По состоянию на 18.00 мск подтоплено 519 домов, в которых проживает 3,23 тысячи человек. Паводковая обстановка в регионе остается сложной, на малых реках области выставляются дополнительные круглосуточные посты за контролем уровня воды", - сказал представитель ведомства.

По его словам, из-за разлива реки Арчеда в городе Фролово подтоплено 40 домов, в которых проживает 95 человек. В Кумылженском районе вышедшая из берегов река Кумылга подтопила 318 домовладений в двух населенных пунктах. Из-за этого почти тысяча человек были вынуждены покинуть свои дома и перебраться на время к родственникам.

В Михайловском районе области большая вода пришла в четыре населенных пункта.

В связи с неблагоприятной паводковой обстановкой в Волгоградской области с 23 марта все оперативные службы работают в режиме повышенной готовности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала