Рейтинг@Mail.ru
РФ и КНР подписали контракт по второй очереди Тяньваньской АЭС - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и КНР подписали контракт по второй очереди Тяньваньской АЭС

Читать ria.ru в
Цзянсуская ядерная энергетическая корпорация (JNPC) и ЗАО "Атомстройэкспорт" подписали 23 марта рамочный контракт на строительство второй очереди Тяньваньской АЭС в Китае, сообщила в среду пресс-служба российской компании.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Цзянсуская ядерная энергетическая корпорация (JNPC) и ЗАО "Атомстройэкспорт" подписали 23 марта рамочный контракт на строительство второй очереди Тяньваньской АЭС в Китае, сообщила в среду пресс-служба российской компании.

"Третий и четвертый блоки будут возводиться по проекту, аналогичному проекту первой очереди Тяньваньской АЭС: два энергоблока с реакторными установками ВВЭР-1000 электрической мощностью 1000 МВт каждый", - говорится в сообщении.

Первые два блока атомной станции "Атомстройэкспорт" успешно сдал в эксплуатацию в 2007 году.

Глава "Росатома" Сергей Кириенко 18 марта отмечал, что первый и второй энергоблоки Тяньваньской АЭС признаны лучшими среди работающих в Китае.

В феврале сообщалось, что Россия и Китай согласовали стоимость возведения второй очереди Тяньваньской АЭС, она составила 1,3 миллиарда евро. Ранее Россия заявляла цену строительства в 3,5 миллиарда евро.

Тяньваньская АЭС - самый крупный объект экономического сотрудничества между РФ и КНР. Первая очередь атомной станции включает в себя два энергоблока с установками ВВЭР-1000.

Генеральный контракт на сооружение Тяньваньской АЭС был подписан ЗАО "Атомстройэкспорт" и Цзянсуской ядерной энергетической корпорацией в 1997 году. На "Атомстройэкспорт" было возложено выполнение обязательств по проектированию АЭС, поставке оборудования и материалов, строительным и монтажным работам, вводу станции в эксплуатацию, обучению китайского персонала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала