Рейтинг@Mail.ru
Самолет, аварийно севший в Таллине, может стать экспонатом музея - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет, аварийно севший в Таллине, может стать экспонатом музея

Читать ria.ru в
Грузовой самолет Ан-26 польской авиакомпании Exin, который 18 марта совершил аварийную посадку на лед озера Юлемистэ в Таллине, может стать экспонатом Музея авиации в эстонском городе Тарту, сообщило в среду Эстонское телевидение.

ТАЛЛИН, 24 мар - РИА Новости, Николай Адашкевич. Грузовой самолет Ан-26 польской авиакомпании Exin, который 18 марта совершил аварийную посадку на лед озера Юлемистэ в Таллине, может стать экспонатом Музея авиации в эстонском городе Тарту, сообщило в среду Эстонское телевидение.

Директор музея Мати Меос подтвердил заинтересованность музея в получении такого экспоната, отметив, что все зависит от того, в каком состоянии самолет окажется после завершения его демонтажа и доставки на хранение в Таллинский аэропорт.

В настоящий момент специалисты польской фирмы-собственника самолета Exin сняли с него оба двигателя и готовятся демонтировать крылья. Двигатели помещены в один из ангаров в Таллинском аэропорту, где на следующей неделе их изучением займутся эстонские эксперты совместно со специалистами завода-изготовителя. Предстоит также проанализировать данные бортовых самописцев и документации обслуживания двигателей.

Самолет польской авиакомпании, выполнявший 18 марта полет из Хельсинки в Таллин по заказу международной курьерской фирмы DHL, не смог приземлиться в таллинском аэропорту с первой попытки, поскольку не вышла одна из стоек шасси. На втором заходе у самолета возникли проблемы с левым двигателем, и он совершил аварийную посадку на лед озера Юлемистэ. На следующий день эстонские спасатели и военные отбуксировали самолет на берег.

На борту самолета было четверо членов экипажа и двое сопровождающих груз, все остались живы, легкие ушибы получил один из членов экипажа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала