Рейтинг@Mail.ru
Состояние бортинженера Ту-204, разбившегося в Домодедово, тяжелое - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние бортинженера Ту-204, разбившегося в Домодедово, тяжелое

© РИА Новости | Перейти в медиабанкСамолет авиакомпании "Авиастар-Ту" совершил аварийную посадку в Подмосковье
Самолет авиакомпании Авиастар-Ту совершил аварийную посадку в Подмосковье
Читать ria.ru в
Состояние здоровья 52-летнего Сергея Горячего - бортинженера экипажа самолета Ту-204, который совершил в воскресенье утром аварийную посадку неподалеку от аэропорта Домодедово, стабильно тяжелое, сообщил РИА Новости его лечащий врач.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Состояние здоровья 52-летнего Сергея Горячего - бортинженера экипажа самолета Ту-204, который совершил в воскресенье утром аварийную посадку неподалеку от аэропорта Домодедово, стабильно тяжелое, но не угрожающее жизни, сообщил РИА Новости его лечащий врач в Московском областном научно-клиническом институте имени Владимирского (МОНИКИ) Игорь Есин.

Самолет Ту-204 авиакомпании "Авиастар-ТУ", аварийно севший в воскресенье утром из-за задымления в кабине, спустя сутки попал в еще одну аварийную ситуацию: не дотянув до взлетно-посадочной полосы "Домодедово", совершил жесткую посадку в лесополосе. Пострадали восемь членов экипажа. Четверо из них были госпитализированы в Домодедовскую районную больницу, остальные в госпитализации не нуждались.

Бортинженер Горячев был прооперирован в Домодедовской районной больнице. Однако медики приняли решение, что для дальнейшего лечения пострадавшего необходимо перевести в МОНИКИ, который обладает современным медицинским оборудованием для компьютерной томографии головы и профильными специалистами.

"Он (Горячев) находится у нас в нейрохирургическом отделении. Сообщения о том, что он находился в коме или был подключен к аппарату ИВЛ, не соответствуют действительности. Он стабильно тяжелый, но не критически", - сказал врач.

Как во вторник сообщил заместитель главного врача по лечебной части Домодедовской районной больницы Виктор Романов, по ходатайству родственников 32-летний пилот Ту-204 Александр Косяков также переведен на дальнейшее лечение в Москву.

Кроме того, во вторник из реанимации в общую палату домодедовской больницы были переведены еще двое пострадавших в аварии - бортпроводница Марина Кузнецова и второй пилот 36-летний Алексей Михайловский, отметил Романов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала