Рейтинг@Mail.ru
Около 500 домов подтоплены в Волгоградской области из-за паводка - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Около 500 домов подтоплены в Волгоградской области из-за паводка

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской областиВесенний паводок в Волгоградской области
Весенний паводок в Волгоградской области
Читать ria.ru в
Паводковые воды в Волгоградской области подтопили 469 домовладений, в которых проживают 1,349 тысячи человек, из которых 197 детей, в трех районах Волгоградской области, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по области.

ВОЛГОГРАД, 24 мар - РИА Новости, Ирина Ильичева. Паводковые воды в Волгоградской области подтопили 469 домовладений, в которых проживают 1,349 тысячи человек, из которых 197 детей, в трех районах Волгоградской области, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по области.

"Паводковая обстановка в регионе остается сложной. На реках и водохранилищах области по-прежнему сохраняется прочный лодостав, высота снежного покрова составляет 20-40 сантиметров. В одних районах вода сходит, в других пребывает. Социально значимых объектов и скотомогильников в зоне подтопления нет", - сказал представитель ведомства.

По его словам, по состоянию на утро среды наиболее сложная обстановка наблюдается в Кумылженском районе области, где в результате поступления талых вод в русло реки Кумылга и образовавшихся заторов льда произошел резкий подъем уровня воды. В двух станицах подтоплены фундаменты 318 домов, пострадали 960 человек. Также паводковые воды подтопили домовладения в Михайловском и Фроловском районах области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала