Рейтинг@Mail.ru
Военные железнодорожники начали подготовку к 65-летию Победы - РИА Новости, 23.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные железнодорожники начали подготовку к 65-летию Победы

Читать ria.ru в
Тысячи военнослужащих Железнодорожных войск примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных 65-летию Победы над фашизмом, сообщает во вторник управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Тысячи военнослужащих Железнодорожных войск примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных 65-летию Победы над фашизмом, сообщает во вторник управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Более 2 тысяч военнослужащих Железнодорожных войск приступили к подготовке к участию в праздничных торжествах, посвященных знаменательной дате - 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", - говорится в сообщении.

Воины-железнодорожники будут участвовать в военных парадах, которые пройдут в городах-героях Волгоград, Санкт-Петербург, Смоленск, а также в Хабаровске и Екатеринбурге.

В тот же день в Комсомольске-на-Амуре, Абакане, Красноярске, Омске, Тюмени, Вологде и Невинномысске они будут задействованы в торжественных прохождениях с участием трудовых коллективов и общественно-политических организаций. Кроме этого, по сложившейся традиции военнослужащие войск примут участие в церемониях возложения венков и цветов к памятникам, обелискам и мемориалам.

В целом 9 мая военные парады состоятся в 19 городах: Москве, Воронеже, Смоленске, Туле, Санкт-Петербурге, Мурманске, Ростове-на-Дону, Владикавказе, Нижнем Новгороде, Новороссийске, Волгограде, Астрахани, Екатеринбурге, Чите, Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке, Севастополе, Калининграде.

Торжественные шествия с участием войск без привлечения вооружения и военной техники пройдут в 29 городах, из которых 24 - города воинской славы: Белгород, Вязьма, Дмитров, Ельня, Елец, Козельск, Курск, Наро-Фоминск, Орёл, Ржев, Архангельск, Великие Луки, Кронштадт, Луга, Полярный, Псков, Великий Новгород, Малгобек, Туапсе, а также в городах: Североморск, Самара, Улан-Удэ, Белогорск и Уссурийск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала