Рейтинг@Mail.ru
Медведев: от успеха руководителя региона зависит качество жизни людей - РИА Новости, 23.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: от успеха руководителя региона зависит качество жизни людей

Читать ria.ru в
"Желаю Вам успехов, потому что от успеха руководителя субъекта Федерации зависит качество жизни людей", - сказал глава государства Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа Натальей Комаровой, вступившей в должность 1 марта.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 мар - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев пожелал успехов в работе губернатору Ханты-Мансийского автономного округа Наталье Комаровой, вступившей в должность 1 марта.

"Желаю Вам успехов, потому что от успеха руководителя субъекта Федерации зависит качество жизни людей", - сказал глава государства во вторник на встрече с Комаровой.

Медведев надеется, что губернатор, которая работает на этом посту три недели, уже вошла в курс дела.

"Надо признать, что и до того было немало сделано, Ханты-Мансийский округ никогда не был обделен вниманием и возможностями, но это не значит, что не над чем работать", - отметил президент.

По его мнению, "несмотря на богатства полезными ископаемыми и традиционный упор на топливно-энергетический комплекс, нужно думать, что еще должно быть создано в промышленности, нужно думать об эффективности".

Глава государства сообщил, что до сегодняшнего заседания Комиссии по модернизации успел посетить несколько объектов в округе, которые ему понравились.

"Это означает, что мы хотя и справедливо критикуем себя за низкую энергоэффективность экономики, высокую энергоемкость, недостаточное количество современных технологий в энергетике, имеем и хорошие примеры", - считает Медведев.

Комарова сказала, что в регионе выбрано несколько точек роста - добыча полезных ископаемых, производство электроэнергии, переработка газа и нефти. По ее словам, во всех этих направлениях акцент делается на использование новых технологий.

"Очень важно, что таким образом создаются новые рабочие места с хорошими зарплатами, привлекаются люди с другим уровнем подготовки, соответственно, растет качество социальной сферы, большое внимание уделяется образованию связям с наукой", - сказала губернатор.

"Я работаю здесь три недели, но очень порадовалась, что такой подход существует", - призналась Комарова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала