"Рубин" единолично возглавил таблицу ЧР по футболу после двух туров - РИА Новости, 03.09.2019

"Рубин" единолично возглавил таблицу ЧР по футболу после двух туров

В последнем матче второго тура "Рубин" в понедельник на выезде одолел томскую "Томь" - 1:0. Автором победного гола стал Александр Бухаров на 76-й минуте. Он мог открыть счет еще в середине первого тайма, однако не смог реализовать пенальти.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Казанский "Рубин" с самого начала чемпионата России по футболу-2010 начал подтверждать свои чемпионские амбиции: уже после двух туров он единолично возглавил турнирную таблицу. Остальные 15 клубов не смогли избежать потерь очков в стартовых матчах.

В первом туре подопечные Курбана Бердыева на своем поле обыграли московский "Локомотив" - 2:0.

Московский "Спартак" после двух игр имеет в своем активе только одно очко. За поражением от "Динамо" в стартовом матче (0:1) последовала ничья в Петербурге в матче с местным "Зенитом" - 1:1. При этом большую часть встречи дружина Валерия Карпина вела в счете благодаря голу Веллитона на 13-й минуте. Однако за две минуты до окончания основного времени матча Николас Ломбертс после подачи со штрафного переправил мяч головой в сетку ворот.

Московские "Динамо" и ЦСКА после побед в первом туре сыграли друг с другом вничью 0:0. Поединок изобиловал опасными моментами, причем больше в этом преуспели бело-голубые. Однако счет в этой встрече так и не был открыт, за что армейские футболисты должны поблагодарить своего вратаря Игоря Акинфеева, не раз спасавшего свои ворота.