Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый в убийстве жены и дочерей просит несколько часов свободы - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемый в убийстве жены и дочерей просит несколько часов свободы

© РИА Новости / Петр Чернов | Перейти в медиабанкБизнесмену Юрию Меркинду предъявлено обвинение в убийстве жены и двух дочерей
Бизнесмену Юрию Меркинду предъявлено обвинение в убийстве жены и двух дочерей
Читать ria.ru в
Обвиняемый в убийстве жены и двух дочерей предприниматель Юрий Меркинд просит суд дать ему несколько часов нахождения на свободе, чтобы он смог обеспечить работой сына. Однако следователь полагает, что бизнесмен может пытаться убить сына или покончить жизнь самоубийством.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Обвиняемый в убийстве жены и двух дочерей предприниматель Юрий Меркинд просит суд дать ему несколько часов нахождения на свободе, чтобы он смог обеспечить работой сына. Однако следователь полагает, что бизнесмен может пытаться убить сына или покончить жизнь самоубийством.

Как передает корреспондент РИА Новости из зала Кузьминского суда Москвы, где в понедельник рассматривается ходатайство следствия об избрании для Меркинда меры пресечения в виде ареста, защитник и сам обвиняемый не возражали категорически против просьбы следствия, оставляя решение об аресте на усмотрение суда.

Отвечая на вопрос судьи Лебедевой, как она относится к просьбе следствия, Меркинд сказал, что понимает его, но добавил, что в документе не отражена явка с повинной и что оружие, из которого велась стрельба, он не приобретал, а фактически собрал собственными руками.

"Хотел бы несколько часов под подпиской (о невыезде), чтобы я мог запустить станки, чтобы у сына была работа", - сказал предприниматель.

В свою очередь, его адвокат Кораблев напомнил суду о явке его подзащитного с повинной и отметил, что доводы следствия считает домыслами.

По заявлению следователя, вина Меркинда подтверждается всеми собранными доказательствами.

"Осознавая тяжесть совершенного преступления, Меркинд может скрыться, он также имеет долговое обязательство перед юридическими и физическими лицами на сумму около 20 миллионов рублей. Также он может покушаться на жизнь сына Михаила и совершить самоубийство", - сказал следователь, обосновывая просьбу о заключении Меркинда под арест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала