Рейтинг@Mail.ru
Уничтоженный в Махачкале боевик планировал теракты в Грозном - ФСБ - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уничтоженный в Махачкале боевик планировал теракты в Грозном - ФСБ

Читать ria.ru в
Уничтоженный в понедельник в ходе спецоперации в Махачкале так называемый "эмир Грозного" планировал совершение серии терактов в Грозном, говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ РФ, поступившем в РИА Новости.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Уничтоженный в понедельник в ходе спецоперации в Махачкале так называемый "эмир Грозного" планировал совершение серии терактов в Грозном, говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ РФ, поступившем в РИА Новости.

По данным ведомства, операция прошла в доме на улице Ирчи Козака, в ходе которой находившийся в федеральном розыске Саламбек Ахмадов оказал вооруженное сопротивление и был убит.

"По оперативным данным, с осени 2009 года Ахмадов скрывался в Махачкале, а в марте этого года планировал со своей бандгруппой вернуться в Чечню для совершения диверсионно-террористических актов в ее столице", - отмечается в документе.

В ходе спецоперации один из сотрудников ФСБ России получил ранение. Гражданские лица не пострадали, говорится в сообщении.

"Подразделениями ФСБ и МВД России проводятся оперативно-розыскные мероприятия в отношении других членов бандгруппы Ахмадова", - отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала