Рейтинг@Mail.ru
Диагноз "псевдотуберкулез" у детей в Приамурье подтвердился - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диагноз "псевдотуберкулез" у детей в Приамурье подтвердился

Читать ria.ru в
Специалисты поставили точный диагноз 40 воспитанникам школы-интерната в поселке Новобурейский Амурской области, госпитализированным с симптомами пищевого отравления: как и предполагалось, дети больны псевдотуберкулезом, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы правительства региона.

ВЛАДИВОСТОК, 22 мар - РИА Новости. Специалисты поставили точный диагноз 40 воспитанникам школы-интерната в поселке Новобурейский Амурской области, госпитализированным с симптомами пищевого отравления: как и предполагалось, дети больны псевдотуберкулезом, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы правительства региона.

С 15 по 21 марта заболели 40 воспитанников в возрасте от девяти до 16 лет. Тринадцать детей в понедельник готовятся к выписке. Псевдотуберкулез (дальневосточная скарлатиноподобная лихорадка) - это острое инфекционное заболевание, характеризующееся лихорадкой, интоксикацией, поражением тонкого кишечника, печени.

Все дети, по данным областного минздрава, переносят болезнь в легкой форме, осложнений не возникает, прогноз врачей благоприятный.

Предположительно, дети заразились псевдотуберкулезом, поев термически необработанные овощи. Амурский Роспотребнадзор в понедельник сообщил, что источником заражения стал салат из капусты и моркови урожая прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала