Рейтинг@Mail.ru
Предполагаемого убийцу жены и детей могут арестовать в понедельник - РИА Новости, 21.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предполагаемого убийцу жены и детей могут арестовать в понедельник

Читать ria.ru в
Суд в понедельник рассмотрит вопрос об аресте предполагаемого убийцы своей жены и двоих детей, сообщил РИА Новости в воскресенье глава столичного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) Анатолий Багмет.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Суд в понедельник рассмотрит вопрос об аресте предполагаемого убийцы своей жены и двоих детей, сообщил РИА Новости в воскресенье глава столичного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) Анатолий Багмет.

"Готовятся материалы дела, которые завтра будут представлены в суд для принятия решения о мере пресечения для мужчины", - сказал Багмет.

В субботу стало известно, что женщина и две ее дочери были застрелены в квартире жилого дома на Рязанском проспекте. Тела погибших обнаружил сын убитой. По данным Багмета, убитым девочкам было 7 и 12 лет. Возраст женщины не уточняется. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает наказание на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Он добавил, что подозреваемый заявил, что причиной убийства жены и дочерей стала его финансовое положение. "Он говорит, что он не хотел, чтобы семья стала заложником сложившейся ситуации", - сказал Багмет.

Подозреваемый сообщил следователям, что намеревался застрелиться, но у него кончились патроны.

Багмет отметил, что в рамках уголовного дело мужчине будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Как сообщил ранее РИА Новости источник в правоохранительных органах, погибшая женщина - уроженка Первоуральска. Некоторое время она с детьми и мужем жила в Израиле, но недавно вернулась в Россию.

По словам источника, у мужа погибшей большой бизнес в разных сферах. Соседи погибшей рассказали РИА Новости, что семья жила очень скромно, не было похоже, что они очень состоятельные люди. Мужа соседи видели редко, скорее всего, полагают соседи, с семьей он не проживал.

По данным источника в правоохранительных органах, задержанным является Юрий Меркинд, убиты Инна Чернышева и ее дочери Маргарита и младшая Екатерина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала