Рейтинг@Mail.ru
Любительский чемпионат мира по тайскому боксу открылся в Бангкоке - РИА Новости, 21.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Любительский чемпионат мира по тайскому боксу открылся в Бангкоке

Читать ria.ru в
Второй Чемпионат мира по тайскому боксу среди любителей открылся в субботу в столице Таиланда в обстановке многодневных массовых политических протестов, сообщает корреспондент РИА Новости.

БАНГКОК, 20 мар - РИА Новости, Евгений Беленький. Второй Чемпионат мира по тайскому боксу среди любителей открылся в субботу в столице Таиланда в обстановке многодневных массовых политических протестов, сообщает корреспондент РИА Новости.

Несмотря на проходивший в субботу автомобильно-мотоциклетный антиправительственный марш оппозиции, создавший на своем пути плотные автомобильные пробки, Второй чемпионат мира по тайскому боксу среди любителей открылся точно по расписанию. Церемония открытия чемпионата проводилась на бангкокском Национальном стадионе, неподалеку от которого в это время проходила 20-километровая автоколонна демонстрантов. Из-за марша оппозиции и предупреждения муниципалитета Бангкока, который накануне посоветовал горожанам воздержаться от поездок по улицам центральных районов столицы, зрительские трибуны стадиона оказались практически пустыми.

Соревнования официально открыл министр спорта и туризма Таиланда Чумпхон Силапа-Ача, который поприветствовал спортсменов, прибывших со всех континентов Земли. Национальные команды прошли торжественным маршем и выстроились перед трибуной, на которой кроме Силапа-Ачи находились руководители Олимпийского комитета Таиланда, Национальной федерации тайского бокса Таиланда, иностранные дипломаты и журналисты.

После торжественного открытия и красочной шоу-программы с элементами истории тайских боевых искусств (была показана боевая сцена из Рамакиен - тайского варианта древнеиндийского эпического произведения Рамаяна) на ринг вышли ветераны тайского бокса, которые продемонстрировали свое искусство.

Немедленно за представлением последовали первые бои. В третьем бою чемпионата в весовой категории до 75 килограммов чемпион мира 2006 года среди профессионалов и чемпион России Артур Шамхалов убедительно выиграл у канадца Адама Лоури.

"Это месть за хоккей", - сказал спортсмен РИА Новости сразу после боя.

Российская команда под руководством заслуженного тренера России Расула Муртазалиева прибыла на чемпионат в составе одиннадцати спортсменов. Представители России участвуют в боях всех весовых категорий у мужчин, а также в женских боях.

Всего на чемпионате выступят 256 спортсменов из 42 стран мира. Из стран СНГ кроме России в соревнованиях участвуют спортсмены из Белоруссии, Украины и Узбекистана.

Чемпионат продлится до 26 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала