Немка Хаусвальд выиграла гонку преследования на КМ по биатлону - РИА Новости, 20.03.2010

Немка Хаусвальд выиграла гонку преследования на КМ по биатлону

Хаусвальд стартовала с первой позиции и до последнего круга боролась в белоруской Дарьей Домрачевой. В итоге немка, безупречно отстрелявшая на четырех огневых рубежах, финишировала с результатом 32 минуты 5,5 секунды, опередив соперницу, промахнувшуюся однажды, на 5,4 секунды.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Немка Симоне Хаусвальд выиграла гонку преследования на 10 км на этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Осло.

Третье место заняла шведка Анна-Карин Олофссон-Зидек (39,8 отставания, 2 промаха). Таким образом, тройка лидеров оказалась такой же, как и в спринтерской гонке, которая прошла в четверг.

Россиянка Ольга Зайцева, стартовавшая с 16-й позиции, благодаря безупречной стрельбе и хорошему ходу боролась за бронзу, но на последнем лыжном отрезке отстала от шведки на 7 секунд, став 4-й.

Анна Богалий-Титовец (1 промах) заняла пятое место, Яна Романова (3) - 9-е, Светлана Слепцова (2) - 10-е, а Анна Булыгина (2) - 17-е.