Рейтинг@Mail.ru
Более 130 пострадавших от землетрясения в Чили получили помощь МЧС РФ - РИА Новости, 20.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 130 пострадавших от землетрясения в Чили получили помощь МЧС РФ

Читать ria.ru в
Врачи МЧС России за время пребывания в Чили, где произошло несколько разрушительных землетрясений, оказали помощь 133 пострадавшим, сообщила РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Врачи МЧС России за время пребывания в Чили, где произошло несколько разрушительных землетрясений, оказали помощь 133 пострадавшим, сообщила РИА Новости в пятницу представитель управления информации МЧС РФ.

Госпиталь развернут в районе Пуэнте-Альто и работает круглосуточно.

"Всего за время пребывания в Чили врачи МЧС России оказали помощь уже 133 пострадавшим, в том числе 32 за прошедшие сутки", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что врачи провели 42 хирургических операции. В реанимационном блоке госпиталя находятся два человека. Психологи МЧС России, в свою очередь, оказали помощь 192 пострадавшим, в том числе 46 за последние сутки.

В ночь на 27 февраля в Чили, в 115 километрах к северу от города Консепсьон, произошло землетрясение магнитудой 8,8. За землетрясением последовала серия цунами. Жертвами подземных толчков стали, по последним данным МВД страны, 497 человек, около 500 ранены, сотни пропали без вести.

Еще три подземных толчка, один из которых магнитудой 7,2, были зафиксированы в Чили 11 марта, в 11.39 по местному времени (17.39 мск). Эпицентр землетрясения располагался в 150 километрах к юго-западу от Сантьяго. Значительный ущерб стихия нанесла городу Ранкагуа, расположенному в 100 километрах южнее Сантьяго.

Во вторник, 16 марта, в 72 километрах от города Консепсьон произошло еще одно землетрясение магнитудой 6,7.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала