Рейтинг@Mail.ru
Ряд сотрудников ОВД "Донской" уволены из-за арестованного милиционера - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд сотрудников ОВД "Донской" уволены из-за арестованного милиционера

Читать ria.ru в
Ряд руководителей и коллег старшего оперуполномоченного уголовного розыска ОВД "Донской" Александра Семенихина, уличенного в использовании служебного положения и применении насилия, уволены из милиции, сообщил вечером в пятницу РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы полковник милиции Виктор Бирюков.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Ряд руководителей и коллег старшего оперуполномоченного уголовного розыска ОВД "Донской" Александра Семенихина, уличенного в использовании служебного положения и применении насилия, уволены из милиции, сообщил вечером в пятницу РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы полковник милиции Виктор Бирюков.

В среду суд арестовал Семенихина по обвинению в превышении полномочий с применением насилия. По мнению следствия, Семенихин, исполнявший обязанности начальника отделения уголовного розыска криминальной милиции ОВД по Донскому району города Москвы, пытался незаконно привлечь к ответственности сына и друга заявителя о краже 10 тысяч рублей. Он также подкинул молодому человеку наркотики и возбудил в отношении него уголовное дело.

"Начальник УВД Южного административного округа полковник Александр Подольный принял решение о не продлении контракта для дальнейшего прохождения службы начальнику УВД по Донскому району Москвы полковнику Сергею Сизову за ряд серьезных нарушений в работе с личным составом", - сказал Бирюков.

Это решение, в частности, связано с привлечением к уголовной ответственности Семенихина, который по решению суда арестован, отметил собеседник агентства.

Кроме того, отметил он, из органов внутренних дел уволены три оперуполномоченных отдела, где работал Семенихин.

Также, по словам Бирюкова, отстранен от должности с понижением 1-й заместитель начальника отдела - начальник криминальной милиции подполковник Геннадий Каверин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала