Рейтинг@Mail.ru
Венгрия попросит ЕС продлить запрет на покупку земли иностранцами - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венгрия попросит ЕС продлить запрет на покупку земли иностранцами

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
"Правительство решительно настроено защитить венгерские сельскохозяйственные угодья и сельхозпроизводителей от спекуляций и спекулянтов", - сообщил агентству МТИ пресс-секретарь венгерского кабинета министров Домокош Соллар.

БУДАПЕШТ, 19 мар - РИА Новости. Правительство Венгрии будет официально просить Европейский Союз "утвердить" трехлетнее продление истекающего в 2011 году моратория на покупку земли иностранцами, сообщил в пятницу агентству МТИ пресс-секретарь кабинета министров Домокош Соллар.

"Правительство решительно настроено защитить венгерские сельскохозяйственные угодья и сельхозпроизводителей от спекуляций и спекулянтов", - заявил агентству Соллар.

Ранее министр сельского хозяйства и развития регионов Венгрии Йожеф Граф рассказал журналистам, что он еще в прошлом году проинформировал Европейскую комиссию о том, что, по всей вероятности, Венгрия воспользуется возможностью продлить запрет на покупку земли иностранными гражданами.

Граф подчеркнул, что действующий в стране с 2004 года мораторий продлевается из-за низкой стоимости земли в Венгрии и необходимости совершенствования законодательства в сфере земельных отношений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала